Дни рождения. Сентябрь 4 Павел Поносов
13 Юрий Неганов
25 Никита Томилов

Алексей Святкин: Всегда хотел играть в нападении
Алексей Святкин: Всегда хотел играть в нападенииЗащитник МХК "Чайка" Алексей Святкин в интервью нашему сайта рассказал чем нынешняя команда отличается от прошлогодней, а также как в "Чайке" выбирали капитана.

- Алексей, расскажи, почему ты выбрал хоккей?

- В хоккей меня отдали родители. Когда мне было 3 года, родители отдали меня в фигурное катание. Год я там занимался, потом пошел кататься с 1988 годом рождения, пол года тренировался с ними. Затем я около восьми лет занимался с командой 1991 года рождения, и лишь после этого уже стал тренироваться со своими сверстниками. Я не жалею, что пришел в этот вид спорта.

- Почему выбрал амплуа защитника?

- В детстве я был невысоким и толстым, вот и поставили в защиту. Сам я всегда хотел играть в нападении.

- В межсезонье команду покинули целый ряд ключевых игроков. Как сказалось это на игре "Чайки"?

- Уход Короваева и Аксютова - это потеря, они были важными частями команды, но, как говориться, незаменимых людей не бывает. В этом году у нас очень молодая команда. Классным результатом будет считаться попадание в плей-офф. Дальше побьемся, чтобы совесть не мучила летом.

- В команде много молодых ребят. Это плюс для "Чайки"?

- В каких-то степени плюс: много энергии, рвения. Все хотят показать себя. Ну, а минус один, я считаю, - нехватка опыта.

- Как команда выбирала нового капитана?

- Было тайное голосование. Каждый из игроков мог проголосовать за троих претендентов.

- Как изменилась игра "Чайки" по сравнению с предыдущим сезоном?

- Скорость паса и катания стала выше, раскаты немного изменились, розыгрыши тоже. Вообще эта команда думает больше об атаке, чем об обороне -  вот главное отличие.

- Кто из нынешних хоккеистов КХЛ тебе импонирует?

- В "Торпедо" нравился Дмитрий Воробьев. Он эталон защитника, лишнего ничего не делает, а еще и в большинстве неплохо бросал. Нравится манера игры Гончара, Даллмана.

Михаил Жариков

Кр. Армия - Тайфун
  Чайка - Сереб.Львы
  Атланты - Куньлунь
2012-2017 Официальный сайт МХК "Чайка" Нижний Новгород.