Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Сергей Машковцев: Смогли перебороть неудачи
Сергей Машковцев: Смогли перебороть неудачиГолкипер "Чайки" Сергей Машковцев поделился впечатлениями от последних выездных матчах своей команды и участия в Кубке Вызова.


- В Екатеринбурге вы взяли все шесть очков, хотя в 2013 году гораздо чаще проигрывали чем побеждали. В чем причины успеха? 
- После Нового года что-то у нас разладилось, но сейчас более-менее собрались, начали побеждать. Мы работали над тем, что этот выезд получился как можно удачнее, и все получилось. Было, конечно, тяжело: «Авто» - сильная команда. Нам нужно попасть в плей-офф, но это не только от нас зависит – от «Кузнецких Медведей», наших конкурентов. Сейчас надо выиграть все четыре домашних матча.

- В третьем периоде повторного матча «Авто» практически не выходил из вашей зоны и едва не отыгрался со счета 1:4. О чем просили команду тренеры?
- Просьбы были стандартные: спокойно играть в средней зоне, не давать им войти на нашу половину и подольше держать шайбу у ворот соперника.

- Вам пришлось очень попотеть: броски летели один за другим…
- Сегодня ребята очень хорошо сыграли: ложились под шайбу, помогали. Долгое время играли без особо опасных моментов у наших ворот, а сами сделали отрыв в счете. В концовке пропустили две шайбы – немножко подвели удаления. Но выстояли.

- 6 очков из Екатеринбурга – это отличный результат.
- Но мы еще и в Астане взяли четыре очка. 10 очков с выезда – для нас хороший результат. Смогли перебороть наши неудачи. У нас много травмированных, больных, против «Авто» играли в пять защитников, в три звена. Но так даже лучше: каждый выкладывается по максимуму.

- Сейчас трудно представить «Чайку» без вас в воротах, но до этого сезона вы два года подряд были запасным…

- Те два года старался смотреть на первого вратаря Дениса Короваева, как-то перенимать его сильные стороны. Когда тренеры доверяли, старался использовать свой шанс, хотя не всегда это получалось.

- То есть запасным вратарям можете дать простой, но проверенный совет: продолжать работать?
- Конечно. Надо дожидаться своего шанса, бороться за него и воспользоваться им. Надо каждый день работать над собой, и тогда все будет.

- Еще немного спрошу вас о Кубке Вызова. Дмитрий Михайлов после победы сказал, что это была игра вратарей, и во многом благодаря вам Востоку удалось выиграть…
- Но там и Олег Шилин сыграл очень хорошо, выручил в концовке. Сначала Запад атаковал больше – так лучше войти в игру, по твоим воротам много бросков. Хорошо, можно сказать, размяли. Поэтому и удалось так удачно сыграть.

- Буллит, который не забил Денис Горбунов, вам наверняка вспоминается особо?
- Ну, там ничего особенного не было. Шайба слетела с клюшки, повезло – мне даже в игру не пришлось вступать.

- Как отметили победу в Кубке Вызова?
- Была вечеринка в ресторане при гостинице. Пообщались друг с другом, вспомнили какие-то моменты той игры. Артур Беркут устроил небольшой концерт, а потом началось караоке.

- Сами спели?
- Да не, я больше люблю слушать, чем петь!


Никита Соколов,

mhl.khl.ru.

  • Версия для печати

Время публикации: 5 марта 2013, 11:55

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика