Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Как дела, МХЛ? «Чайка» (Нижний Новгород)
Нижегородцы предстанут перед своими болельщиками в обновлённом составе, а на тренерский мостик "Чайки" вернётся Вячеслав Рьянов.

Межсезонье для "Чайки", которая вот уже четвёртый год кряду не сумела пробиться в плей-офф чемпионата МХЛ, проходит как никогда насыщенно: здесь и перемены в тренерском штабе команды, чего не случалось с нижегородцами прежде, и кадровые перестановки в составе, связанные с омоложением коллектива. Правда, это случается с волжанами чуть ли не каждый год.

Начать хотелось бы с изменений на тренерском мостике "Чайки", куда вновь возвращается Вячеслав Рьянов. Безусловно, второе пришествие Рьянова должно оживить команду, которая значительно поменяла свой облик в межсезонье. Другой вопрос, а стоило ли посреди прошлого сезона выдергивать Вячеслава Серафимовича из своего "монастыря", где его фигура для мальчишек была неприкасаемым авторитетом, и бросать тренера в пекло проблем кэхаэловского "Торпедо", с которым до поры до времени мог совладать только железный финн Кари Ялонен. 

Как кажется, Рьянова убрали из "Чайки" зря, нанеся вред прежде всего молодёжной команде, так мечтавшей попасть минувшей весной в плей-офф. Да ещё как убрали! По совместительству наставника объединённой команды МХЛ "Красные Звёзды" без угрызения совести отпустили в турне по Северной Америке, но как только самолёт с российской делегацией прибыл в Нью-Йорк, Рьянова срочно попросили вернуться в Нижний Новгород. Кому руководство "Торпедо" сделало лучше, неясно. "Чайка" с новым тренером Виктором Доброхотовым начала показывать достойную игру тогда, когда это уже делать было поздно, а именно под конец февраля. Да и "автозаводцы" при своём новом рулевом ничего сверхъестественного не показали, спустившись на 11-ю строчку турнирной таблицы Западной конференции.

Теперь руководство "Торпедо" решило, что как раз пришло время исправлять ошибки. Но вернулся Вячеслав Рьянов уже в обновлённый коллектив, где, по сути, все нужно будет строить заново. Из-за возрастных ограничений "Чайку" покинула целая плеяда талантливой молодежи, которая теперь продолжит свой путь в Высшей хоккейной лиге, доказывая свою состоятельность в составе ХК "Саров". Скорее всего, не сыграет в новом сезоне МХЛ и талантливый 18-летний защитник Даниил Стальнов, тренирующийся в межсезонье с основным составом "Торпедо". За это говорит ещё и то, что игрок обороны вполне успешно уже дебютировал в КХЛ в концовке прошлого сезона.

Что касается новых "звёздочек "Чайки", то здесь многие заостряют внимание на совсем ещё юном форварде Егоре Кулакове, которому едва исполнилось 17 лет. Всю свою карьеру этот достаточно фактурный для своих лет нападающий провёл в Воскресенске, но в июне был выбран "Торпедо" на драфте юниоров в Донецке. К слову, это не единственное приобретение нижегородцев на ярмарке талантов КХЛ. Там же селекционеры клуба с берегов Волги заметили гренадера Артёма Кулешова – огромный по меркам МХЛ защитник, воспитанник "Крыльев Советов" в прошлом сезоне уезжал на год в Канаду, но там у Артёма что-то не задалось, хоть он и провёл 50 матчей за "Эри Оттерс".

Изменения коснулись и вратарской бригады, где теперь болельщики "Чайки" больше не увидят основного голкипера образца прошлого сезона Сергея Машковцева. Участник Кубка Вызова МХЛ, вероятнее всего, теперь будет трудиться на благо саровского хоккея, а заменить его должен другой кипер — Андрей Тихомиров, который, думается, созрел для того, чтобы стать первым номером "пернатых" в грядущем чемпионате. Если же у 18-летнего парня дела не заладятся, на помощь команде всегда готовы подоспеть и Николай Мольков, и Андрей Суханов, правда, у ребят пока ещё нет опыта выступлений в Молодёжной хоккейной лиге.

Думается, что юбилейный пятый сезон МХЛ должен наконец-таки принести "Чайке" подарок в виде попадания в плей-офф. Эта команда уже созрела для того, чтобы бороться с лучшими коллективами лиги за заветный кубок, пока ещё не получивший своего нового названия.
  • Версия для печати

Время публикации: 12 августа 2013, 20:39

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика