Чайка продолжает борьбу за место в плей-офф
Основное время и овертайм не смогли выявить победителя в игре "Чайки" с московскими "Крыльями Советов". Победу в серии булитов одержала наша команда - 5:4 (3:1, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0). По ходу игры нижегородцы дважды вели в счете с разницей в две шайбы - 3:1 и 4:2. Однако в самой концовке третьего периода "крылышкам" удалось сравнять счет. В составе хозяев голами отметились И.Зеленко, Р.Вяхирев, Г.Аксютов, А.Перов. Решающий булит реализовал Д.Клопов.

Завтра во автозаводском Дворце спорта имени Коноваленко состоится повторный матч. Начало в 13:00.

"Чайка" (Нижний Новгород) - "Крылья Советов" (Москва) - 5:4 б (3:1, 0:1, 1:2, 1:0)
5 января. Дворец спорта имени В.С.Коноваленко. 1200 зрителей.
Главный судья: А.Дреев.
«Чайка»: Короваев; Клопов, Галузин, Аксютов, Вяхирев, Манахов, Тюрин, Вырин, Белохвостиков, Галяув, Кунаев, Апполонов, Аблыгин, Мищенко, Зырянов, Зеленко, Перов, Святкин, Швецов, Баскаков.
Шайбы забросили: 1:1 - Зеленко (Святкин, Аксютов) - 07:53 (большинство), 2:1 - Вяхирев (Клопов) - 16:16, 3:1 - Аксютов (Клопов, Вяхирев) - 17:39 (большинство), 4:2 - Перов (Галяув) - 43:36, 5:4 - Клопов (решающий булит).
Штраф:  41 (Галузин - 20, Кунаев, Баскаков, Апполонов - по 4, Аблыгин, Зеленко - по 2, Зеленко - штрафной бросок) - 41.

Время публикации: 5 января 2010, 15:36