Дни рождения. Июнь 7 Кирилл Клопов

В команде "Торпедо"

С 2014 года

Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный автозаводец
Образование высшее, закончил Ленинградский институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта.
С 1979 по 1982 г.г. -  тренер-преподаватель в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по хоккею с шайбой спортклуба «Торпедо».
Среди воспитанников В.В. Харитонова – четыре чемпиона СССР и три серебряных призера чемпионата Европы среди юниоров.
С 1982 по 2002 г.г. - директор спортклуба «Торпедо», президент хоккейного клуба «Торпедо»
За годы руководства В.В. Харитоновым спортивным клубом «Торпедо» были построены Дворец спорта, стадион ручных игр, три физкультурно-оздоровительных комплекса, реконструированы футбольное поле и легкоатлетические дорожки.
С 2002 по 2003 год - советник Губернатора Нижегородской области по физической культуре и спорту.
С 2003 по 2005 г.г. - заместитель главы администрации Автозаводского района
С 2005 по 2014 г.г. – председатель комитета по развитию спорта Нижегородской области, Министр спорта Нижегородской области.
В.В. Харитонов неоднократно избирался членом Совета федерации хоккея России. В настоящее время он - председатель контрольно-ревизионной комиссии федерации хоккея России.
Награждён Орденом «За гражданскую доблесть и честь» 3 степени, награждён почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», награждён почётным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», награждён памятной медалью «Патриот России», награждён почётным знаком Федерации Хоккея России «За верность»

2012-2017 Официальный сайт МХК "Чайка" Нижний Новгород.