Всухую обыграли "Авто"
Праздничное утро 23 февраля хоккеисты "Чайки" отметили победой в Екатеринбурге - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

С самого начала игры подопечные Вячеслава Рьянова взяли инициативу в свои руки. Уже в первом периоде команда большую часть времени проводила в атаках, вдвое превзойдя соперника в бросках по воротам. Результат не заставил себя долго ждать: на пятнадцатой минуте Денис Шураков открыл счет, успешно поборовшись на "пятачке" - 1:0.

Вторая двадцатиминутка прошла в обоюдоострых атаках, однако ни одному из соперников успеха не принесла. Зато с самого начала третьего периода "Чайка" вновь усилила натиск, и после серии опасных моментов, в одном из который "Авто" спасла штанга, Илья Ямкин удвоил преимущество нижегородцев. Хозяева до самого конца встречи пытались внести изменения в игру и даже заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако это привело лишь к третьему успеху "Чайки" в матче: пустые ворота поразил Егор Шевелин

Итог матча - 3:0 в пользу "Чайки". Свой заключительный матч в рамках "регулярки" команда проведет 25 февраля в Кургане против "Юниора".

Время публикации: 23 февраля 2015, 19:13
Ключевые теги: Чайка, Авто