Чайка - в 1/8 финала Кубка Харламова!
Одолев со счетом 8:4 (3:3, 2:1, 3:0) "Белых Тигров", нижегородская "Чайка" одержала третью победу в серии и завоевали путевку в 1/8 финала Кубка Харламова.

Четвертый матч игровой серии получился непохожим на предыдущий. От безропотных "Белых Тигров", получивших накануне десять безответных шайб в свои ворота, не осталось и следа. На каждый голевой укол "Чайки" гости, не имевшие шансов для отступления, отвечали своими голами. Зрелищный хоккей, сопровождаемый великолепной поддержкой арены, уже в первом периоде обернулся шестью заброшенными шайбами - 3:3. У "Чайки" отличились Артём Аляев, Денис Шураков и Даниил Ильин.

Во втором периоде "перетягивание каната" продолжилось. Игорь Руденков вывел "Чайку" вперед, однако уже через несколько минут гости вновь восстановили паритет. Впрочем, закончилась двадцатиминутка с преимуществом нижегородской команды: пятую шайбу хозяев в матче забросил Роман Горбунов.

В третьем периоде гости отчаянно боролись за то, чтобы спасти серию, однако все их атаки разбились об уверенные оборонительные редуты "автозаводцев". Решив пойти ва-банк, тренерский штаб "Белых Тигров" отважился на замену голкипера шестым полевым игроком за четыре минуты до окончания основного времени. Но это пошло на пользу лишь "Чайке". Даниил Ильин дважды поразил пустые ворота, оформив хет-трик в матче, а незадолго до сирены Михаил Смолин поставил финальную "точку" в противостоянии.

Итог матча - 8:4 в пользу подопечных Вячеслава Рьянова, впервые в своей истории пробившихся во второй раунд Кубка Харламова. Первые матчи 1/8 финала нижегородцы проведут на выезде. Стартовый домашний поединок состоится в Нижнем Новгороде 18 мата.

Время публикации: 7 марта 2015, 17:38
Ключевые теги: Чайка, Белые Тигры, Кубок Харламова