Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

2-0 по итогам домашних матчей
Одолев в серии буллитов "Локо" - 3:2 (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0), хоккеисты "Чайки" одержали вторую победу в полуфинальной серии Кубка Харламова.

Второму матчу полуфинальной серии Кубка Харламова между "Чайкой" и "Локо" предшествовало эффектное шоу, включавшее в себя танец талисманов Торрика и Виктории, перекличку между секторами и выход на лед игроков, под свет тысяч фонариков на трибунах. Возможно, именно такие мотивирующие события сказались на невероятном настрое хоккеистов "Чайки", которые уже к середине первого периода вели со счетом 2:0, благодаря шайбе Михаила Потапова в результате стремительной контратаки и голу-красавцу Романа Горбунова, эффектно разобравшегося с вратарем "Локо". Гости не отсиживались в обороне и даже превзошли "Чайку" в бросках по воротам, однако успеха им это не принесло.

С самого начала второго периода на "Чайку" обрушилась серия удалений. В результате нарушений правил команде пришлось отбиваться и вчетвером, и втроем, и даже отражать буллит (на высоте оказался Николай Мольков). Пройдя через все эти невзгоды, возможность сыграть в большинстве завоевали уже нижегородцы, но и они ей не воспользовались.

Третий период хоккеисты "Локо" начали с яростных атак, спустя всего полминуты сократив отставание до минимального. На этом ярославский коллектив не остановился, и к середине двадцатиминутки, воспользовавшись большинством, сравнял счет - 2:2. Главному тренеру "Чайки" Вячеславу Рьянову пришлось брать тайм-аут, чтобы внести в игру коррективы, после чего игра вновь выровнялась и перешла в стадию овертайма.
 
Десятиминутка в формате "до гола" не принесла успехов соперникам, несмотря на две минуты большинства, которые были у "автозаводцев". Болельщиков ждала захватывающая и непредсказуемая серия буллитов, героями которой стали игроки "Чайки". Артур Гиздатуллин и Денис Шураков ответили своими голами на единственную шайбу гостей, а вышедший на замену Андрей Тихомиров отразил две "дуэли" из трех.

В результате "Чайка" повела со счетом 2-0 в серии до трех побед. 10 апреля команды продолжат выяснять отношения в Ярославле.
 
Чайка (Нижний Новгород) - Локо (Ярославль) – 3:2 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0).
7 апреля. Нижний Новгород. Дворец спорта имени В.С.Коноваленко. 4300 зрителей.
Судьи: А.Демура, А.Соин (оба - Москва); К.Соколов, Р.Карев (оба - Нижний Новгород).
Чайка: Мольков (Тихомиров, 70:00); Белопашенцев - Аляев, Шураков - Ильин - Руденков; Шуленин - Морев, Богословский - Гиздатуллин - Горбунов; Садаков, Клопов, Ямкин - Балаболкин - Горбунов; Комаров - Бабрусёв, Потапов - Крупкин - Смолин.
Голы: 1:0 – Потапов (Крупкин) – 10:23, 2:0 – Горбунов (Шураков, Ильин) – 11:30, 2:1 – Красковский – 40:32, 2:2 – Маслов (Коршков) – 52:46 (бол.), 3:2 – Шураков – 70:00 (решающий буллит).
Штраф: 10 (Комаров, Ильин, Морев, Гиздатуллин, Белопашенцев, Крупкин - по 2) - 12.
  
Олег Браташ (главный тренер "Локо"):
- Сегодня нам не хватило исполнения, хотя играли лучше, чем в первой встрече. Не смогли реализовать те моменты, которые создали. А буллиты, считаю, я проиграл сам, так как доверил выходить исполнять броски не тем игрокам.

Вячеслав Рьянов (главный тренер "Чайки"):
- Игра получилась, как и ожидали, тяжелая. Особенно трудным для нас стал третий период. Хотя моменты были как у нас, так и у соперника. И те, и другие их не реализовали. В целом равная игра получилась, в которой могла победить любая команда. Серия буллитов – это лотерея. Нам повезло больше. При счете 2-0 серия продолжается, мы переезжаем в Ярославль, и расслабляться ни в коем случае нельзя.
  • Версия для печати

Время публикации: 8 апреля 2015, 0:41
Ключевые теги: Чайка, МХЛ, Плей-офф, Кубок Харламова

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика