Победа на берегах Невы!
Видеорепортаж
В первом выездном матче финальной серии Кубка Харламова "Чайка" обыграла "СКА-1946" - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1), сделав счет противостояния 3-0 в свою пользу.

Нижегородцы поддержали высокий темп с первых минут, предложенный соперником, и, выдержав стартовый натиск, сами перешли к созидательным действиям. Первый успех "Чайке" принес прессинг в чужой зоне в исполнении четвертой самой молодой тройки. Михаил Смолин результативно сыграл на добивании после своего же броска. До конца периода гости имели еще несколько возможностей для взятия ворот, но использовать их не получилось.

Во втором периоде "Чайка" в большинстве упрочила преимущество. Артём Аляев принял шайбу на синей линии, сблизился с голкипером и неотразимо бросил. Поначалу такое развитие событий обескуражило армейцев, но во второй половине периода они захватили инициативу и раз за разом тревожили Андрея Тихомирова. Голкипер "Чайки" угрозы отводил и не позволил "СКА-1946" сократить отставание.

Нетрудно догадаться, что с первых минут третьего периода хоккеисты "СКА-1946" приложили максимум усилий, чтобы организовать самую настоящую "осаду" ворот "Чайки". На пятой минуте игрового отрезка им удалось реализовать большинство, обеспечив невероятно волнительную и остросюжетную концовку. Подопечные Вячеслава Рьянова отражали одну за одной накатывавшиеся волны атак на свои ворота, и их самоотверженность была вознаграждена. Команда выстояла в тяжелые минуты, а, когда "СКА-1946" заменил голкипера на шестого полевого игрока, Игорь Руденков поразил пустую "рамку".

Итог поединка - 3:1 в пользу "Чайки", сделавшей счет в финальной серии 3-0 в свою пользу. Четвертая игра противостояния состоится в Санкт-Петербурге 24 апреля в 19:00.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Чайка (Нижний Новгород) - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).
23 апреля. Санкт-Петербург. Малая арена ДС "Юбилейный". 1500 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), П.Овчинников (Орск); А.Нестеров, Е.Кочетов (оба - Санкт-Петербург).
Чайка: Тихомиров; Белопашенцев - Аляев, Шураков - Ильин - Руденков; Шуленин - Ситнов, Богословский - Гиздатуллин - Горбунов; Морев, Балаболкин - Рогов - Ямкин, Крупкин; Бабрусёв - Комаров, Смолин - Потапов - Веряев.
Голы: 0:1 - Смолин - 4:46, 0:2 - Аляев (Ильин) - 24:17 (бол.), 1:2 - Хацей (Юдин) - 44:39 (бол.), 1:3 - Руденков (Шураков) - 59:41.
Штраф: 18 - 30(Потапов - 14, Морев - 6, Горбунов - 4, Руденков, Смолин, Комаров - по 2).

Время публикации: 23 апреля 2015, 21:43
Ключевые теги: Чайка, МХЛ, СКА-1946, Плей-офф, Кубок Харламова, Финал