Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

"Чайка" - чемпион!
Видеорепортаж   
Одержав четвертую победу в финальной серии против "СКА-1946" со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0), нижегородская "Чайка" завоевала Кубок Харламова, став Чемпионом Молодежной хоккейной лиги Datsun!


Матч начался с преимуществом хозяев льда, которые горели желанием сократить отставание в серии. Нижегородцы предпочли действовать на контратаках, используя прессинг по всей ширине площадки. Счет был открыт "Чайкой" на 17-й минуте как раз после давления в чужой зоне. Денис Шураков подобрал каучуковый диск, вышел к воротам и неотразимо бросил с неудобной руки в дальний угол.
 
Во втором периоде заброшенных шайб болельщики не увидели, несмотря на то, что "СКА-1946" играл шесть минут в большинстве (из них более минуты пять на три), а "Чайка" имела возможность реализовать большое пятиминутное удаление у армейцев. 
 
Минуты третьего периода длились подобно целой вечности. Не имея права на ошибку, хоккеисты "СКА-1946" старались увеличить давление, однако все их атаки разбивались о самоотверженную оборону "Чайки", а также вдохновенно игравшего Андрея Тихомирова. Финальным усилием хозяев стала замена голкипера на шестого полевого игрока, однако и эта мера не помогла. Напротив, Илья Ямкин поразил пустые ворота и фактически снял вопросы о победителе чемпионата. До конца периода оставалось 26 секунд, однако ничто в этом матче уже не могло помешать "Чайке" добиться своей цели и навсегда вписать себя золотыми буквами в историю МХЛ. Долгожданная сирена возвестила о потрясающем для всего нижегородского хоккея событии! "Чайка" - чемпион! Мы - чемпионы!
 
По окончании игры состоялась церемония награждения "Чайки" золотыми медалями Чемпионата Молодежной хоккейной лиги Datsun, а также главным трофеем соревнований - Кубком Харламова. Также капитан команды Денис Шураков был награжден званием самого ценного игрока чемпионата, а главный тренер Вячеслав Рьянов - званием лучшего тренера сезона. Поздравляем нашу молодежную команду с заслуженным успехом, а всех болельщиков благодарим за то, что провели вместе с нами этот триумфальный сезон!
 
Для желающих встретить новоиспеченных чемпионов в Нижнем Новгороде, сообщаем, что прибытие команды в аэропорт "Стригино" состоится в понедельник в 16:20. С победой, дорогие болельщики!
 
 
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Чайка (Нижний Новгород) - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).
26 апреля. Санкт-Петербург. Малая арена ДС "Юбилейный". 1400 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), А.Соин (Москва); Ю.Иванов, П.Алёшин (Санкт-Петербург).
Чайка: Тихомиров; Белопашенцев - Аляев, Шураков - Ильин - Руденков; Шуленин - Ситнов, Смолин - Гиздатуллин - Горбунов; Морев, Богословский - Рогов - Ямкин, Крупкин; Бабрусёв - Комаров, Клопов - Ураков - Веряев.
Голы: 0:1 - Шураков - 16:52, 0:2 - Ямкин - 59:34.
Штраф: 29 - 22 (Крупкин - 10, Комаров - 4, Белопашенцев, Смолин, Морев, Гиздатуллин - по 2).
 
  • Версия для печати

Время публикации: 26 апреля 2015, 15:46
Ключевые теги: Чайка, СКА-1946, Плей-офф, МХЛ, Финал, Кубок Харламова, Мы чемпионы

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
VadiKMEN 27 апр в 01:20
Молодцы парни, Вы лучшие, Слава Вам и Нижнему !

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика