Болельщики встретили "Чайку" овациями
Болельщики в аэропорту "Стригино" встретили хоккеистов нижегородской «Чайки», завоевавших Кубок Харламова.

Одержав первую в своей истории победу в чемпионате МХЛ, хоккеисты «Чайки» вписали Нижний Новгород в историю современного российского хоккея. Победителей встретили на нижегородской земле овациями. Болельщики устроили перекличку с игроками, скандируя: «Кто чемпионы?» В ответ игроки не менее громко отвечали: «Мы чемпионы!»

Сразу же, прямо у аэровокзала была организована импровизированная площадка для приветственных речей, пожеланий и автографов со спортсменами.

Заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский от лица Правительства региона поздравил команду с победой. «Хоккеистам «Чайки» по 18-20 лет - это будущее «Торпедо», будущее сборной страны. Поздравляю ребят, которые героически совершили этот чемпионский триумф, проявив характер и спортивную волю. Мы благодарны всей команде в целом, тренерскому коллективу и болельщикам», — сказал замгубернатора.

«Мы всегда настраивались на хороший результат, но хотели как можно выше подняться, боролись до конца, а дальше уже сама игра показала, что ребята способны на многое», - заявил главный тренер «Чайки» Вячеслав Рьянов. По его словам, веру в себя придал матч в Ярославле против «Локо», а самый важный матч финальной серии против «СКА-1946» был первый, поскольку он показал силу команды противника, что позволило настроиться нужным образом на дальнейшие игры, а дальше необходимо было развивать тактику.

«Радости нет предела. Мы рады, что сделали такой праздник в первую очередь для всего города. Одной фамилией не выиграть кубок Харламова - это заслуга команды», - сказал голкипер «Чайки» Андрей Тихомиров. «Любая шайба важна, главное, что забили», - лаконично добавил автор важнейшего гола в последнем матче Денис Шураков.

«У нас три лиги, мы победили в одной из них. Теперь мы должны сделать все, чтобы нижегородский хоккей продолжал развиваться. Сейчас важно достойно отметить эту победу, а также создать благоприятные условия для команды и привлекать ребят к сборам «Торпедо», пусть даже не с этого сезона. Нужно делать нашу академию детского хоккея, чтобы и Кубок Гагарина привезли - это вопрос времени», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода и президент «Торпедо» Олег Кондрашов.

Прямо из аэропорта команда отправилась во Дворец спорта имени Виктора Коноваленко, где ее ждали родные болельщики - воспитанники СДЮШОР "Торпедо", которую заканчивали большинство игроков нижегородской "Чайки", и работники арены.

Время публикации: 28 апреля 2015, 14:13
Ключевые теги: Чайка, Мы чемпионы