"Чайка" торжественно закрыла хоккейный сезон
8 мая в переполненном болельщиками ДК ГАЗ состоялось чествование команды "Чайка", которая завоевала Кубок Харламова.

В рамках мероприятия много добрых слов  в адрес новоиспеченных чемпионов сказали руководители Нижегородской области, Нижнего Новгорода, Горьковского автозавода, нижегородской областной Федерации хоккея и, конечно же, болельщики. Встреча прошла в непринужденной атмосфере и завершилась большой автограф-сессией, которая продолжалась более часа.

В ходе своей поздравительной речь Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что "Чайка" вписала золотую страницу в историю нижегородского хоккея. "Те, кто видел матчи с участием "Чайки" в плей-офф подтвердят, что победу нашей команде принесли воля, сила духа и труд. Каждый из ребят бился на каждом квадратном мере так, что позавидовали бы даже мастера. Это дорого стоит. Мы понимаем, что к вершине команда шла не один год и сейчас у нас появились "тылы". Большая группа ребят 1995 года рождения, я уверен, попадет в основной состав "Торпедо", - подытожил глава региона, после чего вручил команде памятный подарок.

Глава Администрации Нижнего Новгорода, президент "Торпедо" Олег Кондрашов, в свою очередь, назвал завоевание командой "Чайка" Кубка Харламова счастьем. "Нижний Новгород богат хоккейными традициями и долго ждал больших побед. И очень важно, что одержали ее молодые хоккеисты - будущее нашего хоккея. Первой команде теперь есть с кого брать пример", - иронично завершил свое выступление руководитель городской администрации.

Президент ОАО "ГАЗ", почетный президент "Торпедо" Николай Пугин в канун праздника великой победы отметил, что деды и прадеды нынешних победителей чемпионата МХЛ гордились бы ими.

Время публикации: 8 мая 2015, 22:38
Ключевые теги: Чайка, Болельщики