25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май

"Чайка" - серебряный призер Кубка мира!

В финальном матче Кубка мира среди молодежных клубных команд "Чайка" в упорной борьбе уступила Чемпиону Швеции "Юргордену" - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

Имея солидное игровое преимущество и значительно перебросав соперника в первых двух периодах, "Чайка" не смогла обеспечить себе задел перед заключительной третью матча. На второй перерыв команды ушли при счете 1:1. На гол Андрей Крупкина шведская команда ответила точным броском Давида Бернхардта.

На шестой минуте заключительного игрового отрезка Йеспер Шоллер вывел "Юргорден" вперед, и в оставшееся время "Чайка" тщетно пыталась отыграться. В завершении атак нижегородцам не хватало точности.

В итоге, "Чайка" стала серебряным призером Кубка мира, став второй молодежной командой в мире, что также является хорошим достижением! Поздравляем "Чайку" с этим результатом и желаем успехов в стартующем 5 сентября Чемпионате МХЛ.

Чайка (Нижний Новгород) – Юргорден (Швеция) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).
Штраф: 6 (2-2-2) – 12 (2-6-4).

Добавим, что три игрока "Чайки" попали в список лучших игроков турнира. Самым ценным и техничным хоккеистом Кубка мира признан Роман Горбунов, лучшим нападающим стал Михаил Смолин, а лучшим вратарем - Андрей Суханов.

Время публикации: 30 августа 2015, 19:18
Ключевые теги: Юргорден, Чайка, Кубок мира, Финал

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.