Не день "Чайки"
Видеорепортаж    Фоторепортаж

В три раза перебросав соперника, нижегородская "Чайка" в итоге уступила "Сибирским снайперам" - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

Первый период получился равным. Его итогом стала одна заброшенная шайба, которую забросили гости (отличился Никита Баженов).

На 7-й минуте второй трети Ярослав Зиновкин удвоил преимущество "снайперов". После этого на льду была одна команда - "Чайка". Но к сожалению, от нижегородцев в этот день отвернулась фортуна. Вторая половина встречи прошла при полном преимуществе "Чайки". Нижегородцы 25 раз бросили по воротам новосибирцев, еще четыре раза шайба попадала в каркас ворот, но пробить голкипера "Сибирских снайпером" получилось лишь за минуту до окончания встречи (сократил отставание до минимума Артур Гиздатуллин). После этого подопечные Вячеслава Рьянова ринулись забрасывать еще одну шайбу, но нарвались на контрвыпад гостей и шайбу в пустые ворота. Точку в матче поставил Борис Кондауров.

Чайка (Нижний Новгород) - Сибирские снайперы (Новосибирск) - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).
13 сентября. Нижний Новгород. Дворец спорта имени В.Коноваленко. 1400 зрителей.
Судьи: И.Ермолаев (Воскресенск); А.Белозерцев, Р.Карев (оба - Нижний Новгород).
Чайка: Мольков (Суханов, 26:18); Белопашенцев - Ситнов, Смолин - Рогов - Руденков; Мингазов - Таратунин, Горбунов - Гиздатуллин - Крупкин; Морев - Родионычев, Клопов - Ураков - Коломаров; Бабрусёв - Комаров, Рунов - Потапов - Балаболкин.
Голы: 0:1 - Баженов (Садыков, Назаров) - 9:21, 0:2 - Зиновкин (Шашков) - 26:18, 1:2 - Гиздатуллин (Ситнов, Руденков) - 58:58, 1:3 - Кондауров (Прохоров) - 59:27 (пустые ворота).
Штраф: 8 (Мингазов, Ураков, Рогов, Белопашенцев - по 2) - 14.

Время публикации: 13 сентября 2015, 17:00
Ключевые теги: Чайка, Сибирские Снайперы