С Нижнекамском взяли максимум!

В повторном домашнем матче против "Реактора" хоккеисты "Чайки" вновь отпраздновали победу в основное время - 5:4 (2:1, 3:1, 0:2).

Второй нижегородский матч представленных соперников получился намного результативнее, нежели игра накануне. Уже в первом периоде команды подарили болельщикам три заброшенных шайбы (у "Чайки" отличились Роман Горбунов и Егор Серанов), заявив о том, что голов будет немало - 2:1.

На старте второго периода "Чайка" еще дважды заставила ликовать трибуны от восторга: красный свет за воротами соперников зажгли Андрей Крупкин и все тот же Егор Серанов. Нижнекамцы ответили шайбой при игре в формате "пять на три", однако все равно последнее слово в дваддцатиминутке было за подопечными Вячеслава Рьянова: в скоростной контратаке Михаил Смолин завершил точным броском передачу Никиты Рогова - 5:2.

В заключительной двадцатиминутке "Реактор" сумел закрутили интригу с максимальной силой, сократив свой отставание до одной шайбы - 5:4. Однако победу "Чайка" все-таки удержала, обойдя таким образом своего соперника в турнирной таблице и заняв третье место на "Востоке".

Свой следующий матч во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко "Чайка" проведет 25 января против казанского "Ибриса". Начало - в 13:00.

Время публикации: 22 января 2016, 22:55
Ключевые теги: Чайка, Реактор, МХЛ