Дни рождения. Декабрь 22 Сергей Малютин
5 Аким Коломаров
9 Александр Данчишин
15 Геннадий Нуждин

"Чайка" завоевала серебро МХЛ!

По итогам завершившегося розыгрыша Кубка Харламова нижегородская "Чайка" подтвердила свой статус одной из лучших молодежных команд страны, завоевав серебряные медали турнира.

В финальной серии Чемпионата МХЛ подопечные Вячеслава Рьянова не смогли переиграть ярославский "Локо", уступив сопернику по результатам пяти матчей. В пятом матче финальной серии нижегородцы уступили со счетом 3:6 (0:2, 0:2, 3:2). Дублем у "Чайки" отметился Игорь Руденков. Еще одну шайбу забросил Никита Рогов.

Завоевав титул чемпиона России год назад, команда и в минувшем сезоне подтвердила свой высокий класс и отличные плоды работы торпедовской хоккейной школы. Несмотря на омоложение состава, занятость прошлогодних лидеров в матчах КХЛ и рост общего уровня соревнований, дружина Вячеслава Рьянова не дала возможности усомниться в себе и добралась до финала.

Остановить наших ребят в финальной серии смогли лишь представители ярославского «Локо», костяк команды которого составляют игроки молодежной сборной России, игравшей в финале чемпионата мира. Однако даже на фоне такого грозного оппонента «Чайка» смотрелась очень достойно. Где-то не хватило удачи, где-то реализации моментов, где-то подкачали травмы. Однако два подряд пьедестала почета с золотым и серебряным отливом – это потрясающий результат, доказывающий, что хоккей в нашем регионе движется в правильном направлении.

Благодарим "Чайку" за очередной великолепный чемпионат, поздравляем команду с новым экспонатом в своей медальной коллекции и с нетерпением ждем начала нового хоккейного сезона! До новых встреч на ледовых аренах!

Время публикации: 21 апреля 2016, 21:26
Ключевые теги: Локо ЧАйка МХЛ Кубок Харламова Финал