Тренер
17 Антон Ткач
Врач

Победа в матче-открытии чемпионата!

В стартовом поединке восьмого сезона МХЛ хоккеисты "Чайки" на выезде обыграли действующего чемпиона страны ярославский "Локо" - 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Поединок в Ярославле начался для дружины Вячеслава Рьянова непросто. Уже на второй минуте стартовый натиск хозяев воплотил в гол Денис Алексеев - 1:0. После этого "Локо" продолжал "давить", а "Чайка" терпеливо оборонялась и ждала своего шанса в контратаках, что в итоге привело к успеху. Кирилл Клопов в концовке периода убежал к воротам Антона Красоткина и восстановил равенство - 1:1.

Во втором и третьем периодах картина игры не изменялась. Ярославский коллектив атаковал больше, но "Чайка" под мушкетерским девизом "один за всех, и все за одного" выстояла и перевела игру сначала в овертайм, а затем - в серию буллитов.

В ходе послематчевых бросков Андрей Суханов (отразивший, к слову, 45 угроз своим воротам в ходе игры) ни разу не позволил соперникам отпраздновать успех, а точное попадание Андрея Рунова принесло "Чайке" победу! Бурные эмоции нижегородцев после окончания игры понятны: позитивное начало сезона положено!

Время публикации: 4 сентября 2016, 22:39
Ключевые теги: Локо Чайка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.