Победа в подарок наставнику!

В своем первом матче наступившего года нижегородская "Чайка" обыграла подмосковный ХК МВД - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

"Автозаводцы", соскучившиеся по родным трибунам в ходе новогодней паузы, начали матч без "раскачки". Уже на пятой минуте Кирилл Меляков проверил на прочность штангу ворот гостей, а минуту спустя Михаил Потапов открыл счет - 1:0.

В дебюте второго периода каркас ворот выручил уже нижегородцев. Поняв, насколько "скользким" является преимущество в одну шайбу, хозяева поторопились увеличить свой отрыв от соперника и сделали это после точного броска Ивана Комарова. 2:0 - и вновь реализовано большинство!

В третьем периоде еще одним голевым свершением отметился Михаил Потапов, оформивший "дубль". "Милиционеры" смогли организовать гол престижа, авторство которого записал на свой счет Семён Панкратов. Однако последнее слово в матче все равно осталось за "Чайкой". Егор Серанов за секунду до сирены поразил пустые ворота гостей и установил окончательный счет встречи - 4:1.

Таким образом хоккеисты "Чайки" устроили лучший из возможных подарков своему главному тренеру Вячеславу Рьянову в его день рождения.

Возможность закрепить успех у нижегородской команды будет уже 9 января. В 13:00 на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко состоится повторный поединок встречавшихся сегодня соперников.

Время публикации: 8 января 2017, 16:42