Дни рождения. Июнь 7 Кирилл Клопов
26 Сергей Мирясов
Дни рождения. Август 5 Владислав Шаманин

Не справились с волнением

В первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова нижегородская "Чайка" уступила санкт-петербургскому "СКА-1946" - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

По доброй традиции началу поединка в Нижнем Новгороде предшествовал целый комплекс мероприятий, направленных на создание настоящие атмосферы плей-офф. Это и автограф-сессия, и предматчевое шоу, и исполнение гимна Нижегородским Губернским оркестром, и раздача болельщикам различных атрибутов, направленных на максимально эмоциональную поддержку команды. А заполненные практически "до отказа" трибуны арены успешно довершали картину матча с приставкой "топ".

И команды, проникшись создаваемыми вокруг эмоциями, с первых минут принялись оправдывать ожидания, демонстрируя динамичный и весьма эмоциональный хоккей. Единственное, на что могли посетовать зрители в первом периоде - не слишком большое количество опасных моментов и отставание любимой команды в счете: стремительную контратаку гостей точным броском завершил Никита Вейтов.

В дебюте второй двадцатиминутки "Чайка" показала свой серьезный настрой на успех в матче. Подопечным Вячеслава Рьянова удалось перевести игру в зону гостей, и временами "армейцы" не могли вывести шайбу за пределы собственной синей линии по несколько минут. Казалось, что гол вот-вот и "назреет"... Но, увы, "Чайку" подвело удаление, которым хладнокровно воспользовались "сорок шестые" - 0:2.

В третьем периоде "автозаводцы" приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться. Однако где-то не хватило везения (после выверенного броска Михаила Есаяна гостей выручил каркас ворот), а где-то подвели собственные неоправданные удаления, не позволившие организовать финальный штурм.

Итог встречи - поражение со счетом 0:2, которое вывело "СКА-1946" в лидеры противостояния до трех побед (1-2). 16 марта команды вновь сойдутся на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко в четвертом матче серии. Начало игры - в 18:00. Билеты доступны на сайте http://tickets.hctorpedo.ru

Не пропустите!

Время публикации: 15 марта 2017, 22:52

Выбор лучших игроков матча
2012-2017 Официальный сайт МХК "Чайка" Нижний Новгород.