Дни рождения. Декабрь 21 Кирилл Ураков
15 Геннадий Нуждин
27 Дмитрий Пашков

"Чайка" выбыла из борьбы за Кубок Харламова

"Чайка" завершила выступление в плей-офф на стадии 1/8 финала, уступив в решающей пятой встрече "СКА-1946" - 2:3 (1:1, 0:0, 1:2).

В стартовом игровом отрезке соперники обменялись голами. На шайбу Андрея Нестерова на третьей минуте нижегородцы ответили точным броском Романа Горбунова на 13-й. Во втором периоде в матче первой и восьмой команд Западной конференции была абсолютно равная борьба с равными шансами на успех, но великолепно действовали голкиперы.

Судьба матча и всей серии решилась в середине третьей двадцатиминутки. "Чайка" благодаря расторопности Кирилла Мелякова на добивании смогла выйти вперед - 2:1. Буквально сразу же последовало удаление, и хозяева реализовали его (отличился Александр Волков). Пока нижегородцы приходили в себя, Тимур Сультеев забросил третью шайбу, которая в итоге стала победной для "СКА-1946". В оставшееся время подопечным Вячеслава Рьянова спасти игру не удалось. Не помогла и замена вратаря шестым полевым игроком.

Таким образом, в серии до трех побед победу одержала команда из Санкт-Петербурга" - 3:2. "Чайка" выбыла из борьбы за главный трофей МХЛ и сможет побороться за него только в следующем сезоне.

Благодарим всех болельщиков за поддержу в завершившемся сезоне! До новых встреч!

Время публикации: 19 марта 2017, 15:33

Выбор лучших игроков матча

2012-2017 Официальный сайт МХК "Чайка" Нижний Новгород.