"Чайка" вышла из отпуска
После углубленного медицинского обследования хоккеисты нижегородской "Чайки" 29 июня приступили к подготовке к новому сезону.

Первые тренировочные занятия будут проходить на земле и в тренажерном зале, а 10 июля подопечные Вячеслава Рьянова впервые выйдут на лед.

В первом сборе, который проходит в Нижнем Новгороде принимают участие следующие хоккеисты прошлогоднего состава "Чайки": Анатолий Иноземцев, Дмитрий Пашков, Владислав Шаманин, Никита Жданов, Вадим Шепелев, Андрей Рунов, Кирилл Клопов, Аким Коломаров, Сергей Жилов, Вячеслав Коротин, Никита Томилов, Артём Чайка, Андрей Панчук, Захар Шабловский, Данила Платонов, Михаил Смолин, Кирилл Ураков, Данил Веряев и Дмитрий Родионычев.

В то же время, к тренировочным занятиям приступили новобранцы клуба: Кирилл Кожокарь (предыдущий клуб - Алмаз-ЮХЛ), Даниил Горячев (Торпедо-ЮХЛ), Никита Слюсарев (Торпедо-ЮХЛ), Никита Политов (Крылья Советов), Александр Бугров (Торпедо-ЮХЛ), Никита Вейтов (СКА-1946), Антон Штепа (Торпедо-ЮХЛ), Никита Мастюгин (Торпедо-ЮХЛ), Егор Минеев (Торпедо-2001), Никита Новиков (Toronto Predators), Юрий Жолобов (Динамо СПб), Евгений Матянин (Торпедо-ЮХЛ), Егор Крайнов (ГУОР ЮХЛ), Руслан Ахметвалиев (Ак Барс-ЮХЛ), Сергей Туманов (Торпедо-ЮХЛ).

Напомним, что до 24 июля "Чайка" будет тренироваться во Дворце спорта имени В.Коноваленко. В завершение июльского этапа подготовки, по традиции, запланированы два контрольных матча в Ярославле с местным "Локо" (26 и 27 июля).

По возвращении из Ярославля подопечные Вячеслава Рьянова продолжат тренировочный процесс в родном городе, отлучившись на четыре контрольные встречи в Казань и Саров (матчи с "Ирбисом" запланированы на 11 и 12 августа, с ХК "Саров" - на 16 и 17 августа).

С 22 по 26 августа "Чайка" примет участие в предсезонном турнире памяти А.М.Рогова, который пройдет во Дворце спорта имени В.Коноваленко. Помимо нижегородцев в турнире примут участие ярославский "Локо-Юниор", нижнекамский "Реактор" и казанский "Ирбис". Старт чемпионата МХЛ запланирован на начало сентября.

Время публикации: 29 июня 2017, 11:05