Яркий старт турнира памяти А. М. Рогова

22 августа на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко взял свой старт предсезонный турнир команд МХЛ, посвященный памяти заслуженного тренера России Александра Михайловича Рогова.

В первом матче игрового дня мерились силами ярославский "Локо-Юниор" и казанский "Ирбис". Несмотря на то, что команды долго не могли открыть счет, итоговую весьма уверенную победу одержали более опытные хоккеисты из столицы Татарстана, одолевшие соперника со счетом 4:2.

В рамках вечерней игры на лед вышли хоккеисты нижегородской "Чайки" и нижнекамского "Реактора". Данному поединку предшествовала церемония открытия, в ходе которой болельщики увидели выступление группы поддержки "Ice Ladies", номер от юных фигуристок из школы фигурного катания, парад команд с вручением спортсменам хлеба и соли, а также торжественные речи и символическое вбрасывание от генерального директора хоккейного клуба "Торпедо" Виктора Владимировича Харитонова и внучки Александра Михайловича Рогова - Инны Сергеевны Леутиной.

Атмосфера хоккейного праздника и поддержка родных трибун позитивно сказалась на дебютном отрезке игры в исполнении хозяев льда. Подопечные Вячеслава Рьянова больше атаковали, создавали опасные моменты, заставляли соперника удаляться и заслуженно ушли на первый перерыв в статусе лидера - счет открыл Вячеслав Коротин.

Во втором периоде ход игры изменился. "Реактор" заметно прибавил в активности и заставил Анатолия Иноземцева трудиться в поте лица для того, чтобы сохранить ворота "Чайки" в неприкосновенности. И голкипер не дрогнул!

Третий период подарил болельщикам настоящую голевую "перестрелку", вместив в себя уже к десятой минуте три заброшенных шайбы - 2:2 (у нижегородцев отличился Сергей Жилов). Пятиминутное удаление в составе "Чайки" ближе к концовке встречи заставило болельщиков на трибунах понервничать. В итоге в меньшинстве хозяева выстояли, но спустя несколько секунд после окончания штрафного времени "Реактор" все же вышел в лидеры впервые по ходу встречи - 2:3. Подопечные Вячеслава Рьянова приложили максимум усилий для того, чтобы уйти от поражения, однако догнать соперника, увы, не удалось.

Таким образом, после первого игрового дня турнира лидерство с 3 очками захватили "Ирбис" и "Реактор". "Чайка" и "Локо-Юниор" пока находятся в статусе догоняющих.

23 августа на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко болельщиков вновь ждет богатый на события хоккейный день. В 13:00 на площадке сойдутся "Реактор" и "Локо-Юниор", в а 17:00 зрителей ожидает сражение "Чайки" и "Ирбиса". Приглашаем болельщиков на трибуны!

Время публикации: 22 августа 2017, 20:48