Дни рождения. Декабрь 21 Кирилл Ураков
10 Роман Цапалов
15 Геннадий Нуждин
27 Дмитрий Пашков

Решение "китайского вопроса" отложено...

В первом домашнем матче против китайской команды "Куньлунь Ред Стар Юниор" хоккеисты "Чайки" уступили сопернику - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

В стартовом игровом отрезке команды долго присматривались друг другу, не слишком часто при этом подбираясь к воротам. Чуть острее впереди в рамках стартовой двадцатиминутки выглядели гости, которые и открыли счет усилиями Никиты Стрижова за несколько минут до перерыва - 0:1.

Во втором периоде хоккеисты из Поднебесной удвоили свое преимущество, реализовав численное неравенство: эффектный сольных проход точным броском завершил Павел Крутий. А вот "Чайка" своими двумя шансами при игре в большинстве не воспользовалась, оставив на табло к перерыву счет 0:2.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты "Чайки" вспомнили, что играют при домашних трибунах, добавили в активности и приложили немало усилий для спасения результата. Казалось, что цель совсем близка после того, как Вячеслав Коротин сократил отставание в счете. Более того, через пару минут подопечные Вячеслава Рьянова получили в свое распоряжение большинство, которым, увы, распорядились не лучшим образом.

Итог матча - 1:2. Шанс реваншироваться перед соперником представится "Чайке" в повторном поединке, который состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 27 сентября. Начало - в 17:00.

Время публикации: 26 сентября 2017, 21:25

Выбор лучших игроков матча
2012-2017 Официальный сайт МХК "Чайка" Нижний Новгород.