Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Догнать "Локо" не удалось


Попытка ликвидировать отрыв в четыре шайбы вовсе не казалась невозможной для игроков "Чайки" в повторном матче с "Локо", но возможности нижегородцев для спасения встречи остались нереализованными - 2:5 (0:1, 1:3, 1:1).

Вначале шла "игра без ворот": соперники сосредоточились на борьбе за контроль шайбы, не упуская при случае возможности поймать оппонента на силовой прием. Однако, чем дальше, тем чаще приходилось вступать в игру голкиперу "Чайки" Анатолию Иноземцеву. И на 8 минуте игры все возрастающая активность хозяев материализовалась в гол. Хотя по факту уже шла игра "пять на пять", голевая атака началась еще при розыгрыше ярославцами большинства. Нижегородцам же приходилось рассчитывать в основном на дальние броски.

Во втором периоде ярославцы стали испытывать на прочность Иноземцева с первой же смены, но нижегородцам удавалось выдерживать атаки "Локо" вплоть до шестой минуты, когда потеря шайбы на выходе из зоны обернулась роковой контратакой. Ровно минуту спустя был пропущен еще один выпад ярославцев, а в середине периода "Чайка" уступала уже 0:4. На 14 минуте - очередная неприятность: Анатолий Иноземцев не смог продолжить игру после попадания сильного броска в шею, его сменил Кирилл Кожокарь. В концовке нижегородцы размочили счет: Кирилл Клопов на пятаке замкнул пас из-за ворот во время розыгрыша "Чайкой" большинства.

Третий период нижегородцы начали агрессивно. "Локо" старался навязывать свою игру, но все же не устоял перед активностью наших игроков: на пятой минуте неотразимым стало добивание Андрея Рунова. "Чайка" не уступала хозяевам, старалась угрожать воротам "Локо", даже находясь в меньшинстве. И все же два удаления нижегородцев: одно за другим - позволили ярославцам перехватить инициативу и за 6,5 минут до окончания периода в атаке с хода забросить пятую шайбу. У "Чайки" в концовке появился шанс сократить отрыв: за 2 минуты 46 секунд до сирены наша команда на две с лишним минуты оказалась впятером против троих соперников. Но какими бы опасными ни были броски нижегородцев, в цель не пришелся ни один из них.

Следующие матчи "Чайка" проведет на своем льду. 14 и 15 октября команда Вячеслава Рьянова сыграет с ХК "Рига".

  • Версия для печати

Время публикации: 6 октября 2017, 21:49

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика