5 Аким Коломаров
19 Вячеслав Коротин
21 Кирилл Кожокарь
25 Иван Волков

На Дальнем Востоке взяли максимум!

В заключительном матче дальневосточного турне нижегородская "Чайка" обыграла "Тайфун" (5:3) и добилась максимального результата по итогам выездной серии.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол нижегородца Кирилла Клопова хозяева ответили точным попаданием Алхаса Кочкарёва в большинстве - 1:1. А вот после перерыва "Чайка" принялась создавать и наращивать преимущество. На "дубль" Павла Поносова и шайбу Сергея Жилова "Тайфун" предъявил лишь одно голевое свершение, которое Павел Ткачков организовал в большинстве - 2:4.

За семь минут до окончания встречи Вячеслав Коротин довел преимущество нижегородцев до трех голов, и шайба Константина Калинина на последней секунде игры уже не смогла испортить настроение подопечным Вячеслава Рьянова

Итог матча - 5:3 в пользу "Чайки". Нижегородцы одержали четыре победы из четырех возможных в дальневосточной выездной серии и существенно улучшили свое турнирное положение в Западной конференции чемпионата МХЛ. Теперь отставание "автозаводцев" от зоны плей-офф составляет всего одно очко при четырех играх в запасе по сравнению с конкурентом в лице все того же "Тайфуна".

Ближайшие матчи "Чайка" проведет на родном льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 30 и 31 октября. Соперниками команды станут "Русские Витязи" из Чехова. Начало матчей - в 17:00.

Время публикации: 23 октября 2017, 15:44

Выбор лучших игроков матча
2012-2017 Официальный сайт МХК "Чайка" Нижний Новгород.