5 Аким Коломаров
19 Вячеслав Коротин
21 Кирилл Кожокарь
25 Иван Волков

Волевая победа над "Капитаном"
Фоторепортаж

Уступая со счетом 0:2 после двух периодов матча с подмосковным "Капитаном", нижегородская "Чайка" нашла в себе силы догнать соперника и вырвать победу в овертайме 3:2.

Первый период начался для "Чайки" обескураживающе. Уже на третьей минуте Милад Томи отправил шайбу в сетку ворот Анатолия Иноземцева, открыв счет. Не спас нижегородцев от гола даже продолжительный видеопросмотр эпизода: по его итогам рефери уверенно указал на центр. На этом неприятности для подопечных Вячеслава Рьянова не закончились, и в середине игрового отрезка Егор Постнов удвоил преимущество "Капитана". Нижегородцы отреагировали заменой вратаря: место в "рамке" занял Кирилл Кожокарь. А самый верный эпизод для корректировки цифр на табло имел Захар Шабловский, не реализовавший выход "один в ноль".

Во втором периоде хоккеисты "Чайки" приложили немало усилий для изменения ситуации, с первых минут переведя игру в зону "Капитана". Статистика бросков по воротам (24:6) и бросков в створ (17:2) говорит об активном натиске, однако до поры до времени преобразовать количество в качество хозяевам льда не удавалось.

Свое игровое преимущество "автозаводцы" смогли, наконец, воплотить в результат после второго перерыва. Кирилл Клопов отыграл одну шайбу в дебюте третьего периода, а в середине игрового отрезка Аким Коломаров, сотворивший мини-шедевр броском с неудобной руки, восстановил равенство в счете - 2:2.

В оставшееся время матча опасные моменты возникали как у одних, так и у других ворот, а победную точку на четвертой минуте овертайма поставил Вячеслав Коротин - 3:2.

Повторный матч между "Чайкой" и "Капитаном" состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 8 ноября. Начало игры - в 17:00. Билеты доступны в кассах арены, на официальном сайте нашего клуба, а также на портале kassir.ru

Приглашаем поддержать нашу молодежную команду!

Время публикации: 7 ноября 2017, 22:04

Выбор лучших игроков матча
2012-2017 Официальный сайт МХК "Чайка" Нижний Новгород.