Дни рождения. Сентябрь 4 Павел Поносов
13 Юрий Неганов
18 Никита Шавин
25 Никита Томилов

Ударная концовка приносит победу!

В повторном домашнем матче против "Капитана" хоккеисты "Чайки" вновь смогли одержать трудовую победу - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

Первый период выдался весьма эмоциональным и богатым на события. Правда, касались они в основном не спортивных дел, а тех, которые неизменно сопровождают хоккей. Драки, удаления, два отрезка формата "три на пять" - все это предстояло увидеть болельщикам "Чайки" в рамках стартовой двадцатиминутки. А вот заброшенные шайбы команды оставили зрителям на более поздние отрезки.

Голевую "засуху" хозяевам удалось прервать в дебюте второго периода. Артём Чайка подкараулил секундную расслабленность соперников в зоне "Капитана", перехватил шайбу и отправил ее в ворота Арсения Ахметова - 1:0. Шансы подарить трибунам новые голевые свершения команды не раз получали в виде игры в большинстве, однако данный компонент определенно нуждался в доработке.

Начало третьего периода вывело и без того серьезный уровень интриги на максимальную высоту. Капитан гостей Алексей Жилин в меньшинстве сравнял счет, заставив болельщиков всерьез понервничать за итоговый результат. "Чайка" была близка к возвращению лидерского статуса всего через несколько минут, однако заброшенную в сутолоке у ворот соперника шайбу после длительного видеопросмотра арбитр отменил. Тем не менее, концовка матча осталось за нижегородцами, принеся им заветные три очка. Аким Коломаров сначала отличился сам, а затем после скоростного прохода по правому краю "выложил" шайбу Кириллу Клопову, установившему итоговый счет встречи - 3:1 в пользу "Чайки".

Следующие матчи подопечные Вячеслава Рьянова проведут 12 и 13 ноября в Балашихе, где сыграют с "Динамо". Желаем команде успехов в предстоящих выездных поединках!

Время публикации: 8 ноября 2017, 21:43

Выбор лучших игроков матча