Камбэк, "смазанный" буллитами

Устроив красивую погоню за "Тайфуном" в рамках основного времени, хоккеисты "Чайки" все же уступили сопернику в серии буллитов - 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1).

Стартовый период повторного поединка против "Тайфуна" нижегородцы вряд ли могут занести себе в актив. Создав минимальное количество моментов у ворот соперника, на перерыв "автозаводцы" ушли, уступая в счете. Единственную шайбу в рамках периода на свой счет записал капитан гостей Сергей Гончарук - 0:1.

Внести в игру перелом после первого периода подопечным Вячеслава Рьянова не удалось. Получив несколько шансов в большинстве, хоккеисты "Чайки" никак не могли довести уровень "остроты" до максимального. А вот гости, перейдя на контратакующую модель игры, несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить свой отрыв. Однако Кирилл Кожокарь с подобным вариантом развития событий не согласился.

Третий период предложил болельщикам весьма любопытное развитие событий. Глеб Зайцев удвоил преимущество "Тайфуна", однако "Чайке" хватило всего 41 секунды для того, чтобы не только пуститься в погоню, но и восстановить равновесие: авторами заброшенных шайб стали Захар Шабловский и Андрей Рунов - 2:2. Увы, развить успех и вырвать победу игроки нашей "молодежки" не смогли. Упустив ряд выгодных моментов в рамках основного и дополнительного времени, "автозаводцы" уступили дальневосточникам в серии буллитов, однако увеличил при этом отрыв от ряда преследователей, потерпевших поражения.

Впереди подопечных Вячеслава Рьянова ожидает выезд в Ригу. Матчи с местным одноименным клубом состоятся 25 и 26 января.