Дни рождения. Ноябрь 2 Андрей Никонов
21 Владимир Коньков
30 Илья Иванов
31 Никита Моисеев

Одного периода для победы недостаточно...
Фоторепортаж

Ведя в счете после стартовой двадцатиминутки матча с "Алмазом", хоккеисты "Чайки" уступили сопернику - 1:4.

Возвращение на родной лед после двухнедельного перерыва хоккеисты "Чайки" отметили ярким дебютом матча, с первых минут продемонстрировав трибунам Дворца спорта имени Виктора Коноваленко своей решительный настрой. Не заставила себя ждать и  заброшенная шайба, ставшая итогом активной командной работы. Прессинг в чужой зоне, результативный отбор, серия бросков по воротам и голевое чутье Захара Шабловского привели нижегородских болельщиков в восторг - 1:0. "Алмаз" не отсиживался в обороне и временами организовывал весьма острые вылазки к воротам Кирилла Кожокаря. Однако лучший голкипер МХЛ по итогам января давление в первом периоде выдержал.

Увы, после перерыва вектор игры ощутимо изменился. Гости смогли перехватить инициативу и уже к середине второго периода из стана догоняющих переместились в разряд лидеров. Макар Хабаров сравнял счет в большинстве, а Артём Марков оказался самым расторопным в борьбе на "пятаке" - 1:2. Хоккеисты "Чайки" постарались встрепенуться в третьем периоде, однако отличаться по-прежнему продолжали гости. Артём Грозов и Павел Жирнов подвели "черту" под итогом поединка, установив на табло окончательные цифры - 1:4.

Для работы над ошибками у "автозаводцев" впереди - почти сутки. Уже 4 февраля "Чайка" и "Алмаз" вновь скрестят клюшки на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. Начало игры - в 13:00.

Время публикации: 3 февраля 2018, 16:25

13 ноября, Вторник