Дни рождения. Январь 12 Дмитрий Родионычев
30 Андрей Замураев

Снова не удержали лидерство
Фоторепортаж

В повторном домашнем матче против череповецкого «Алмаза» хоккеисты «Чайки» вновь открыли счет, однако довести дело до победы не смогли - 1:3.

Первый период команды потратили на «разведку боем». В заряженности на борьбу и движении соперникам было не отказать, однако рисковать раньше времени не собирались ни те, ни другие. Самый опасный момент, как водится в подобных ситуациях, был создан при игре в неравных составах: находясь на льду в большинстве, череповчане проверили на прочность каркас ворот Анатолия Иноземцева.

Во втором периоде самые значимые события вновь происходили во время удалений. Однако на этот раз минуты штрафа привели хозяев не к нервотрепке, а к празднованию заброшенной шайбы. Молниеносная контратака в меньшинстве, выход «один в ноль» и хладнокровные действия Данилы Платонова привели к тому, что Константин Шостак был вынужден доставать шайбу из своих ворот - 1:0.

Увы, как и в матче накануне, хоккеисты «Чайки» не смогли удержать лидерство. Егор Заплатников и Илья Орлов за две минуты перевернули игру с ног на голову (вторую шайбу «Алмаз», как и соперник периодом ранее, забросил в меньшинстве), а Макар Хабаров увеличил шансы череповчан до максимальных - 1:3. В концовке «Чайка» получила возможность вернуться в игру в виде численного преимущества в двух хоккеистов, однако возродить интригу «автозаводцам», увы, не удалось.

Следующие домашние матчи подопечные Вячеслава Рьянова проведут на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 7 и 8 февраля. В эти дни болельщиков ждут принципиальные волжские дерби с ярославским «Локо». Начало матчей - в 17:00.

Время публикации: 4 февраля 2018, 16:11

2012-2018 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область