Дни рождения. Апрель 11 Артём Чайка
20 Сергей Туманов
24 Андрей Панчук
28 Данил Роганов

Победа в голевой "перестрелке" - за "Чайкой"!

В повторном выездном матче против команды "Куньлунь Ред Стар Юниор" хоккеисты "Чайки" взяли верх над соперником в овертайме - 6:5 (2:2, 1:3, 2:0, 1:0).

События в отчетном матче развивались с калейдоскопической быстротой. Поведя к середине первого периода со счетом 2:0 (авторами заброшенных шайб стали Вадим Шепелев и Данила Платонов), хоккеисты "Чайки" позволили сопернику не только нагнать себя, но и вырваться вперед, на пять голов оппонента ответив одним точным попаданием Акима Коломарова - 5:3.

В этой ситуации на выручку подопечным Вячеслава Рьянова поспешили невероятная воля к победе и умение биться до последних мгновений, веря в положительный результат. Все тот же Аким Коломаров сократил отставание до минимального, а за секунду (!) до сирены к окончанию основного времени Кирилл Клопов устроил соперникам "шок", переведя матч в овертайм 5:5.

В дополнительной пятиминутке триумфатором снова стал Данила Платонов. Оформив "дубль", он не оставил хозяевам шансов на спасение и помог "Чайке" одержать важнейшую в психологическом и турнирном плане победу - 6:5. Впереди "автозаводцев" ожидают еще две выездные встречи, которые торпедовская "молодежка" проведет в Мытищах. Игры против "Атлантов" состоятся 20 и 21 февраля.

Статистика матча

Время публикации: 17 февраля 2018, 0:58