Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

В. Рьянов: Хотим каждый год играть в плей-офф и побеждать!
По окончании выступлений «Чайки» в Чемпионате МХЛ сезона 2017-2018 годов главный тренер нижегородской команды Вячеслав Рьянов поделился своим мнением о проведенном турнире и рассказал о планах команды на ближайшее будущее.

- Разумеется, тренерский штаб команды разочарован тем, что по результатам завершившегося чемпионата нам не удалось поддержать привычную «планку», заданную в последние годы, - признается наставник «автозаводцев». - Мы готовились и настраивались на позитивные выступления, на игру в плей-офф, но, увы, совсем немного в концовке «регулярки» не хватило. Не хватило глубины состава, что сказалось на общей усталости. Не хватило исполнительского мастерства в сравнении с «задающей тон» группой команд. От многих мы ждали прогресса по ходу турнира, однако сезон в итоге получился, пусть и ровным, но отнюдь не ярким. Не всегда присутствовала стабильность и в действиях вратарей, в качестве объективной причины чему – отсутствие опыта игры на подобном уровне. Тем не менее, мы до конца боролись за плей-офф. Жаль, что не добрали всего пару очков для попадания в «восьмерку». Работы впереди очень много. Будем трудиться над исправлением ситуации в дальнейшем.

- Несмотря на неудачу в плане результата, какие позитивные моменты вам удалось для себя почерпнуть по итогам турнира?
- Наверное, самый позитивный момент заключается в том, что большая группа совсем молодых хоккеистов (цвета «Чайки» защищали девять игроков 2000 года рождения) получила для себя богатый опыт и уроки, которые, мы надеемся, ребята применят в будущем. Уроки, которые помогут воспитать характер и лидерские качества. Любому коллективу нужен человек, способный повести за собой. В классных командах их обычно несколько.К сожалению, в нашей «обойме» таких не нашлось. В какой-то мере отсюда взялась нестабильность на отдельных отрезках… Надеюсь, что проделанная в ходе сезона работа и приобретенный ребятами опыт станут заделом для построения команды в будущем.

- Вопросы построения команды как раз актуальны в межсезонный период. Чем сейчас занимается «Чайка», и какие планы у тренерского штаба на ближайшее время?
- Мы продолжаем тренироваться и работать над тем, чтобы становиться лучше и достойно представлять цвета региона на аренах Молодежной Хоккейной Лиги. Мы хотим каждый год играть в плей-офф и каждый год побеждать. Поэтому работа не прекращается даже тогда, когда завершился непосредственно игровой период. Разумеется, одновременно со спортивной подготовкой мы «расчерчиваем» и контуры состава на новый сезон. С некоторыми ребятами приняли решение расстаться, и сейчас они подыскивают себе новые места продолжения карьеры. При этом тренерский штаб присматривается к воспитанникам нашей школы, а также игрокам из других регионов, которые могли бы усилить «Чайку» и помочь в борьбе за возвращение на высокие позиции.
  • Версия для печати

Время публикации: 24 апреля 2018, 15:58

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика