Голевой "град"! Камбэк! Победа!

В умопомрачительном по своему сюжету повторном выездном матче против "Капитана" хоккеисты "Чайки" добились волевой победы в серии буллитов - 5:4 (2:2, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)!

Уже в стартовом периоде соперники общими усилиями в четыре раза превзошли результативность первого очного поединка. Раздосадованные "сухим" поражением накануне, хоккеисты "Капитана" дважды выходили вперед (отличились Амир Гараев и Георгий Меркулов). Однако точные попадания Никиты Жданова и Вадима Шепелева стали достойным ответом активности хозяев - 2:2.

Во втором периоде Юрий Кожухов вернул "Капитану" лидерство, а в начале третьей двадцатиминутки Алексей Жилин и вовсе сделал отрыв подмосковной команды визуально комфортным - 4:2. Однако, как известно, волевые качества в нынешнем сентябре являются фирменной чертой нижегородских хоккеистов, и умение спасать положение в непростых ситуациях от старших торпедовских товарищей успешно переняли игроки "Чайки". Семён Баринов сократил отставание до минимального, а реализовавший большинство Денис Почивалов вернул шансы команд на "исходную" по итогам основного времени.

В дополнительной пятиминутке новые испытания на долю подопечных Вячеслава Рьянова выпали в виде удаления. Однако Кирилл Кожокарь и его партнеры по команде с оборонительными задачами справились. Матч перешел в серию буллитов, которая стала для нижегородцев победной. На гол игрока хозяев Руслана Алиева "Чайка" ответила точными попаданиями Дениса Почивалова, Никиты Томилова и Доната Стальнова - 1:3! "Чайка" одерживает волевую победу и увозит из Ступино максимум очков по итогам двух матчей.

Впереди подопечных Вячеслава Рьянова ожидают принципиальные сражения в дерби с "Локо". Матчи в Ярославле состоятся 23 и 24 сентября! Желаем команде успехов в предстоящих непростых поединках!

Статистика повторного матча с "Капитаном" доступна по ссылке.

Время публикации: 19 сентября 2018, 22:36
Ключевые теги: Чайка, Капитан, МХЛ