Дни рождения. Июль 8 Егор Юзленко
Дни рождения. Август 17 Максим Харламов
Дни рождения. Сентябрь 25 Иван Шульга

Боролись в Мытищах до последнего

Неиспользованные шансы в атаке привели к повторному поражению "Чайки" на льду мытищинских "Атлантов" - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

"Разминочный" режим продлился примерно половину первого периода, пока на девятой минуте соперники в одном эпизоде не обменялись острейшими моментами. Игра после этого все больше взрывалась контратаками: как в одну, так и в другую стороны. Очередная потеря нижегородцами бдительности за пять минут до первого перерыва привела к открытию хозяевами счета.

Равное начало второго периода "взорвалось" на шестой минуте. Бросок по центру со средней дистанции из-под защитника от свежеиспеченного "атланта" Дамира Билялова удвоил преимущество хозяев. "Чайка" сумела "клюнуть" мытищинцев пару минут спустя. Кирилл Клопов при игре нижегородцев в меньшинстве убежал "один в ноль" и переиграл вратаря хозяев Егора Синегубкина. Впрочем, "атланты" это большинство все же минуту спустя реализовали. Это привело к восстановлению разницы в две шайбы и ко вратарской рокировке у нижегородцев. Кирилл Кожокарь сменил Даниила Андреева.

В третьем периоде начали закипать страсти. Одна за другой вспыхнули четыре стычки, пошли обоюдные удаления. "Атланты" воспользовались розыгрышем большинства и увеличили счет. "Чайке" терять было нечего, нижегородцы прижали хозяев к их воротам, но броски не конвертировались в голы вплоть до 56 минуты игры. После того, как Кирилл Клопов оформил "дубль", нижегородцы могли сразу же развить успех: со вбрасывания игроки "Чайки" убежали "два в одного", но довести дело до разящего броска не смогли. Замена вратаря на шестого полевого игрока в концовке также ни к чему не привела.

Следующий матч нижегородцы проведут через неделю. 30 октября игрой с "Тайфуном" "Чайка" откроет четырехматчевую домашнюю серию противостояний с командами Дальнего Востока.

Время публикации: 23 октября 2018, 21:42

2012-2018 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область