Дни рождения. Ноябрь 2 Андрей Никонов
31 Никита Моисеев

Дальневосточное дежа вю
Фоторепортаж

В матче против "Амурских Тигров" хоккеисты "Чайки" не раз могли склонить чашу весов в свою пользу, но в итоге уступили соперникам из Хабаровска в серии буллитов - 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Первый период долгое время не баловал болельщиков опасными моментами. Команды демонстрировали неплохие скорости, однако игроки обороны раз за разом останавливали своих атакующих коллег на подступах к синим линиям. При этом пару неплохих спасений на свой счет Григорий Колупаев и Кирилл Кожокарь смогли записать, нейтрализовав контратаки формата "2 в 1". А самую верную возможность отличиться "автозаводцы" имели перед перерывом. Двое игроков гостей подряд отправились в штрафной "бокс", однако большое численное преимущество было исполнено не лучшим образом.

Голевые свершения пришли под своды арены во втором периоде. "Размочил" счет защитник гостей Егор Залитов, которому удался прицельный бросок низом - 0:1. А через семь минут гол-красавец записали на свой счет уже подопечные Вячеслава Рьянова. Безапелляционный сольный проход к воротам в исполнении Евгения Казакевича точным броском завершил Аким Коломаров - 1:1.

В третьей двадцатиминутке сценарий предыдущего игрового отрезка повторился с невероятной точностью. Никита Линник вывел хабаровчан вперед, а Евгений Казакевич после отличной атаки с идеально доработанными в мелочах эпизодами восстановил равенство - 2:2. В концовке третьего периода "автозаводцы" прижали соперника к воротам, превзойдя "Тигров" по броскам со счетом 10:1. Но успеха давление нижегородцев не принесло.

Дополнительная пятиминутка получилась яркой и богатой на острые моменты. Оба соперника не раз могли завершить игру в свою пользу, однако счет на табло оказался неизменным. Игра перешла в стадию буллитной серии, где, как и несколькими днями ранее, "автозаводцы" уступили соперникам с Дальнего Востока. На точный бросок Акима Коломарова гости ответили тремя успешными попаданиями Андрея Мисько, Ивана Мартынова и Евгения Бабушкина, заработав таким образом дополнительный балл в "копилку".

Повторный матч между сегодняшними соперниками состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 4 ноября в 13:00. Билеты доступны в кассах арены, а также на порталах http://tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru

Благодарим болельщиков за поддержку!

Статистика матча доступна по ссылке.
Турнирные таблицы.

Время публикации: 3 ноября 2018, 16:52