Дни рождения. Декабрь 22 Сергей Малютин

Таллин

В команде "Торпедо"

С 2018 года

Начал свою карьеру в нарвском клубе «Крейнгольм». Позднее перешёл в московские «Крылья Советов», где был одним из ведущих игроков.

Позднее Сурсоо долгое время выступал в финской СМ-Лиге и шведской SHL. Два сезона провел в АХЛ. Там он играл за клубы фарм-клуб «Детройт Ред Уингз» «Адирондак Ред Уингз» и «Цинциннати Майти Дакс».

На рубеже двухтысячных Сурсоо провел два сезона в российской Суперлиге в Нижнекамском «Нефтехимике» и хабаровском «Амуре».

К тренерской практике Суурсоо приступил в сезоне 2011-2012 годов. Начиная в качестве играющего тренера, довольно быстро он приступил к полноценной работе в статусе главного тренера. В этом качестве он работал как в Норвегии, так и в клубах элитной лиги Эстонии. Благодаря успешной работе Суурсоо получил приглашение в национальную сборную своей страны, где работал с хоккеистами различных возрастных категорий: от юношеской до взрослой.

2012-2018 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область