5 Аким Коломаров
17 Милад Томи
19 Вячеслав Коротин
25 Николай Петров

Победное завершение хоккейной осени!
Фоторепортаж

Забросив четыре шайбы в ворота хоккейного клуба "Рига", хоккеисты нижегородской "Чайки" победно завершили хоккейную осень - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Первый период порадовал болельщиков динамичным хоккеем, нацеленностью команд на ворота и минимальным количеством пауз. Не заставила себя долго ждать и заброшенная шайба. Затяжную атаку, вместившую в себя несколько подходов к воротам, точным броском завершил Андрей Панчук - 1:0.
Развить успех хоккеисты "Чайки" смогли уже в дебюте второго периода. В несколько передач доставив шайбу от своих ворот к чужим, нижегородцы удвоили преимущество после броска Вячеслава Коротина - 2:0. А вскоре болельщики торпедовской молодежки отметили и третью заброшенную шайбу, которую после вбрасывания отправил в цель Аким Коломаров - 3:0. В середине периода гости "размочили" счет (отличился Антон Трасташенков) и приступили к самой настоящей погоне. Несколько минут подряд рижане имели в своем распоряжении численное преимущество формата "5 на 3" и "5 на 4", однако Даниил Андреев и его партнеры по команде натиск выдержали.
В третьем периоде подопечные Тойво Суурсоо, пользуясь народной мудростью о том, что лучшая оборона - это атака, позволили рижанам нанести всего один точный бросок по своим воротам. Сами же нижегородцы, дождавшись замены голкипера шестым полевым игроком, поставили победную точку в матче благодаря голу Никиты Томилова - 4:1!

Итог матча - победа "Чайки", позволившая нижегородской молодежке в приподнятом настроении уйти на недельную паузу в Чемпионате МХЛ. Впереди у команды - четыре домашних матчах с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян", которые состоятся на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 6, 7, 10 и 11 декабря.

Благодарим болельщиков за поддержку и приглашаем на новые хоккейные сражения!
Статистика матча доступна по ссылке.
Турнирные таблицы.

Время публикации: 29 ноября 2018, 15:57