Дни рождения. Декабрь 22 Сергей Малютин
5 Аким Коломаров
9 Александр Данчишин
15 Геннадий Нуждин

Шесть шайб и продолжение победной серии!
Фоторепортаж

В четвертом матче с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян" хоккеисты "Чайки" одержали самую крупную победу на текущий момент сезона - 6:2 (1:1, 2:1, 3:0).

Ставший уже привычным в рамках текущего противостояния быстрый гол не обошел стороной и четвертый матч "Чайки" и "КРС Хейлунцзян". 62-я секунда игры стала счастливой для форварда гостей Максима Сарапульцева. Для того, чтобы отыграться, "Чайке" потребовалось чуть больше десяти минут. Отправившийся на подмогу молодежке из основного состава "Торпедо" Дмитрий Родионычев нанес неотразимый для Филипа Красановски бросок от синей линии в большинстве - 1:1.

Умение реализовывать численное преимущество стало козырем команд и во втором периоде. Максим Сарапульцев после серии добиваний оформил "дубль" и второй раз в матче вывел гостей вперед, на что "Чайка" ответила шайбой Семёна Баринова - также в неравных составах - 2:2. А после этого нечто шедевральное выдал Аким Коломаров. Его сольных проход к чужим воротам не смогли остановить ни защитники соперника, ни вратарь, ни попытавшаяся вмешаться в дело в последний момент штанга. Гол получился из серии "для хайлайтов" - 3:2.

Третий период подарил немало ярких и радостных моментов хоккеистам "Чайки" и их болельщикам. Вячеслав Коротин, умело открывшись в чужой зоне, оказался один на один с голкипером гостей и технично переиграл "стража последнего рубежа" - 4:2. Хоккеисты "Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян" бросились отыгрываться, и в одном из эпизодов уже готовы было радостно вскинуть руки над головой. Однако феноменальный "сэйв" Даниила Андреева прервал их планы, а также вселил в партнеров по команде дополнительную долю уверенности. Через несколько секунд после этого Аким Коломаров завершил свой очередной рейд к воротам соперника "дублем", вынудив тренерский штаб гостей прибегнуть к замене вратаря. Однако и появившийся на льду Хаожань Ху не слишком долго оставался "сухим". Победный восклицательный знак в матче поставил Денис Венгрыжановский - 6:2!

Продолжит домашнюю серию матчей "Чайка" поединками с "Русскими Витязями" из Чехова, которые состоятся 14 декабря (в 17:00) и 15 декабря (в 13:00). Благодарим болельщиков за поддержку и приглашаем на новые хоккейные сражения!

Статистика матча доступна по ссылке.

Время публикации: 11 декабря 2018, 16:36
Ключевые теги: Чайка Куньлунь МХЛ