Дни рождения. Апрель 11 Артём Чайка
28 Данил Роганов

Концовка ценою в матч
Фоторепортаж

Ведя в повторной игре против "Капитана" с преимуществом в две шайбы, хоккеисты "Чайки" не смогли удержать лидерство в третьем периоде, уступив - 3:5 (1:1, 2:0, 0:4).

На старте игры хоккеисты "Чайки" продемонстрировали настойчивое желание взять реванш за фиаско накануне. Активность команды Тойво Суурсоо уже на пятой минуте привела к первой заброшенной шайбе: Вячеслав Коротин расчистил себе путь к "ударной" позиции по центру и "пробил" Артема Михайлова - 1:0. Игроки "Капитана" быстро пришли в себя и сначала сравняли счет после того, как Илья Кожухов оказался расторопнее всех на "пятаке", а затем и вовсе могли выйти вперед. Равные цифры на табло сохранила лишь уверенная игра Александра Евдокимова при выходе "один в ноль".

Быстрый гол удался нижегородцам и на старте второго игрового отрезка. И снова мастерством блеснули хоккеисты второго звена: на этот раз Вячеслав Коротин и Михаил Козлов ассистировали Алексею Смирнову - 2:1. А вскоре "Чайке" удалось закрепить успех: Вячеслав Коротин продолжил свой бенефис, оформив "дубль". До конца периода в воротах "Капитана" побывала и еще одна шайба, однако после длительного просмотра арбитры отложили первый гол Михаила Козлова в МХЛ до следующих матчей.

Вплоть до середины заключительного периода "Чайка" уверенно сохраняла лидерство, не подпуская соперника к собственным воротам. Однако необъяснимый провал длиной в десять минут стоил команде всего, что "было нажито непосильным трудом". Три пропущенных гола от Василия Нарзяева, Артёма Русакова и Даниила Тютчева, также шайба Дениса Морозова в пустые ворота стоили нижегородцам победы, которая на определенном отрезке казалась делом времени.

Следующие матчи на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко хоккеисты "Чайки" проведут 23 и 24 декабря. Соперником команды станет "Локо" из Ярославля.

Благодарим болельщиков за поддержку!

Время публикации: 19 декабря 2018, 17:10

2012-2018 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область