Дни рождения. Апрель 11 Артём Чайка
28 Данил Роганов

Подвели досадные удаления...
Фоторепортаж

Допустив ряд невынужденных удалений в повторной игре против "Локо", хоккеисты "Чайки" лишили себя шансов на успешное завершение матча - 2:5 (0:2, 1:2, 1:1).

При в целом неплохом с точки зрения содержания первом периоде хоккеисты "Чайки" подарили сопернику слишком много шансов при игре в неравных составах. Три удаления за двадцатиминутку в матче против лидера чемпионата - непозволительная роскошь. Причем два из них было назначено за такое редкое нарушение, как "неправильная передача клюшки". В итоге именно в большинстве защитник гостей Роман Бычков открыл счет. Еще через несколько минут (уже в равных составах) Степан Никулин подкараулил отскок от борта, ставший предательским для Александра Евдокимова - 0:2.

Во втором периоде основным залогом успеха для встречавшихся команд снова стала игра в неравных составах. У "Локо" в большинстве отличился Даниил Тесанов, а достойный ответ ему подготовил Денис Почивалов. Между этими шайбами игра вместила в себя гол "железнодорожника" Игоря Зенчикова, в касание переправившего шайбу в ворота с "пятака" - 1:4.

Третий период прошел "под копирку" аналогичному отрезку в матче накануне. Заброшенная Данилом Рогановым шайба вызвала бурный эмоциональный всплеск и вернула в матч интригу. Однако довольно быстро "железнодорожники" ответили пятым голевым свершением (отличился Илья Чефанов), подтвердив свою уверенность в положительном исходе - 2:5.

Заключительные матчи уходящего года "Чайка" проведет на льду Дворца порта имени Виктора Коноваленко 27 и 28 декабря. Соперником нижегородцев станет череповецкий "Алмаз". Начало матчей - в 17:00.

До встречи на хоккее!

Время публикации: 24 декабря 2018, 22:21