Дни рождения. Январь 12 Дмитрий Родионычев
12 Вадим Шепелев
22 Никита Жданов
30 Андрей Замураев

Победный новогодний подарок болельщикам!
Фоторепортаж

В заключительном матче 2018-го года хоккеисты нижегородской "Чайки" переиграли одного из лидеров Чемпионата МХЛ - череповецкий "Алмаз" - 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Первый период матча прошел в равной борьбе, проходившей преимущественно на отдаленных от ворот территориях. Оживление в поединок внесли удаления, в рамках одного из которых гости открыли счет: на семнадцатой минуте шайбу забросил Артём Марков. Впрочем, еще до перерыва у "Чайки" нашелся адекватный ответ. Семён Баринов оказался на "рандеву" с голкипером, после чего Дмитрий Шугаев сначала выручил "Алмаз", но через несколько секунд все равно увидел шайбу в своих воротах. Цели достиг бросок Акима Коломарова за 43 секунды до сирены - 1:1.

Ни в чем не уступили одному из лидеров турнира нижегородцы и после перерыва. Более того, в одной из атак на скорости Денис Венгрыжановский отдал передачу "под ворота" на Илью Олендаренко, который отметился первой шайбой в составе "Чайки" - 2:1. На протяжении нескольких следующий минут хоккеисты "Чайки" не раз могли упрочить свое преимущество, однако либо не хватало хладнокровия в финальной стадии атак, либо череповчан выручал вратарь. Гости также не отсиживались в обороне и регулярно доставляли хлопоты Даниилу Андрееву, один раз огорчив его при игре на добивании. "Дубль" оформил Артём Марков - 2:2.

В третьем периоде "Алмаз" добавил, но "Чайка" очень остро контратаковала. В одном таких контрвыпадов нижегородцы во второй раз в матче вышли вперед: в результате быстрой перепасовки у ворот соперника Донат Стальнов остался "с глазу на глаз" с вратарем, не оставив тому шансов на спасение - 3:2. Однако, как и в предыдущих периодах, гости смогли найти достойный ответ, реализовав численное преимущество усилиями Кирилла Нижникова. Основное время и овертайм в итоге завершились 3:3, переведя матч в серию буллитов.

А рамках хоккейного десерта Даниил Андреев не позволил оппонентам ни разу поразить свои ворота, а точный бросок Дениса Почивалова стал для "Чайки" победным в этом эмоциональном поединке!

Итог матча - 4:3. "Чайка" в прекрасном стиле обыгрывает занимающего второе место на "Западе" соперника в заключительном матче года и с оптимизмом смотрит в будущее! Также наша команда благодарит болельщиков за поддержку и поздравляет с наступающими праздниками!

Время публикации: 29 декабря 2018, 0:38

2012-2018 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область