Дни рождения. Октябрь 16 Владислав Михальчук
Главный тренер
14 Роман Синицын
18 Егор Листков

Победное завершение игрового месяца!
Фоторепортаж

В ярком и результативном матче с подмосковными "Атлантами" хоккеисты "Чайки" сравняли счет в меньшинстве в концовке основного времени и вырвали победу в серии буллитов - 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0).

Первый период команды провели в высоком темпе, и каждый из соперников был максимально заточен на атаку. Несмотря на отсутствие заброшенных шайб, зрители наверняка порадовал высокий темп и игровая динамика. В этой обоюдоострой игре сложно было отдать кому-то из соискателей успеха предпочтение, что подтвердила равная статистика бросков в створ ворот (12:12).

Результативные свершения в тройном размере пришли на лед арены после перерыва, и чуть больше преуспели в голевом ремесле хоккеисты из Подмосковья. Причем обеим шайбам соперника предшествовало удаление в составе "Атлантов" и два фола "Чайки", совершенных в ответ. Голы на свой счет записали Андрей Смирнов и Дмитрий Силантьев. Между этими историями повод для радости нижегородским болельщикам подарил Вячеслав Коротин - 1:2.

Хоккей под девизом "никто не хотел уступать" продолжился и в третьем периоде. Хоккеисты "Чайки" изо всех сил искали пути к воротам соперника и нашли свой шанс в самый неожиданный момент. Оставшись в меньшинстве в концовке основного времени, подопечные Тойво Суурсоо организовали стремительную контратаку, "точку" в которой вновь поставил Вячеслав Коротин - 2:2.

В овертайме команды продолжили атаковать, не обращая внимания на осторожность, обусловленную правилом "внезапной смерти". Сначала Даниил Андреев не позволил "Атлантам" реализовать выход "один в ноль", а затем Данила Фомин помог гостям выстоять в рамках двухминутного удаления. В итоге под девизом "хорошего хоккея должно быть много" команды отправились исполнять буллиты!

В рамках штрафных бросков хоккеисты "Чайки" не допустили ни одного промаха! Денис Почивалов, Вячеслав Коротин и Денис Венгрыжановский отправили сто процентов хоккейных "снарядов" в цель, а Даниил Андреев своей надежной игрой позволил гостям отличиться лишь один раз! 3:1 в серии буллитов и 3:2 в общем зачете! Хоккеисты "Чайки" заканчивают первый календарный месяц нового года волевой победой!

Впереди у нижегородской команды - выезд на Дальний Восток. Первые матчи в рамках него команда проведет 1 и 2 февраля против "Тайфуна".

Поздравляем болельщиков и хоккеистов "Чайки" с победой и желаем команде удачи в предстоящих поединках!

Статистика матча доступна по ссылке.

Время публикации: 27 января 2019, 15:49

Сн.Барсы - Чайка
5:3 23 октября, 15:30
Алтай - Ирбис
5:4 б 23 октября, 16:30
Авто - Реактор
2:1 24 октября, 16:30
Авто - Реактор
Толпар - Спутник Ал
Ст.Лисы - Мам.Югры
Крылья Советов - Локо
ОЭРДЖИ Юниор - Спартак
Толпар - Спутник Ал
Сиб.Снайперы - Тюм.Легион
Куз.Медведи - Омск. Ястр.
Ст.Лисы - Мам.Югры