5 Аким Коломаров
17 Милад Томи
19 Вячеслав Коротин
25 Николай Петров

Домой, домой, пора домой...

В заключительном матче дальневосточного турне нижегородская "Чайка" навязала упорную борьбу "Амурским Тиграм", однако все же уступила с минимальным счетом - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

Голевые успехи пришли к соперникам уже в дебюте. Сначала Игорь Давыденко, перехватив шайбу в зоне "Чайки" и продвинувшись к воротам, заставил капитулировать Даниила Андреева. А спустя всего две минуты дебютной шайбой в МХЛ отметился Андрей Замураев, восстановивший равенство на табло. Причем гол его получился весьма необычным: бросок по воротам не пришелся в цель, однако рикошет от борта и спины голкипера зажег красный свет за воротами Григория Колупаева. Бильярд, не иначе - 1:1!

Несмотря на активное начало, в оставшееся время игры команды на двоих организовали всего одну шайбу. Увы, ее автором стал игрок хозяев Иван Беляков, принесший хабаровчанам победу - 2:1.

Впереди у "Чайки" - возвращение на лед Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. 12, 13, 16 и 17 февраля команда проведет заключительные домашние матчи сезона. Соперниками нижегородцев станут столичные хоккеисты из "Красной Армии" и "Динамо".

Время публикации: 6 февраля 2019, 17:25
Ключевые теги: Чайка Амурские Тигры МХЛ