Дни рождения. Январь 4 Дмитрий Меньшатов
19 Илья Федотов

Москва вновь повержена!
Фоторепортаж

Вслед за успехом в матче с "Красной Армией" в рамках домашней серии хоккеисты "Чайки" одолели "Динамо" - 4:3 (0:0, 2:1, 2:2).

Матч начался с массированных атак "Динамо", обусловленных двумя подряд удалениями в составе хозяев льда. Надежная игра Александра Евдокимова и других представителей "спецбригад" меньшинства позволила отстоять свои ворота в неприкосновенности, после чего игра выровнялась. В оставшееся время двадцатиминутка не изобиловала голевыми моментами, и нули на табло стали ее логичным исходом.

Второй период дважды стал для болельщиков "Чайки" счастливым. В дебюте игрового отрезка Андрей Никонов и Никита Томилов поочередно поразили ворота соперника с интервалом в три минуты. Могли подопечные Тойво Суурсоо рассчитывать и на развитие успеха, однако сами подкосили свои атакующие действия необязательными удалениями. В итоге вместо "сухого" уверенного лидерства второй период завершился со счетом 2:1 - за 42 секунды до сирены отставание "Динамо" сократил Денис Толпегин.

Третий период начался с грубого фола Егора Смирнова на Николае Петрове, за что игрок "Динамо" был изгнан с площадки до конца игры. За грубость хозяева наказали соперника заброшенной шайбой. Никита Томилов реализовал пятиминутное удаление - 3:1. Упрочив преимущество, хоккеисты "Чайки" не откатились к своим воротам, продолжив действовать в ярком атакующем ключе. Наградой за это стал гол Данила Роганова, который, казалось бы, снял все вопросы о победителе - 4:1. Тем не менее, без интриги на последних секундах все равно не обошлось. Дмитрий Грищенко и Максим Чувилов за 3 секунды до сирены сделали счет 4:3, и финальное вбрасывание, превратившееся в атаку "Динамо", заставило болельщиков понервничать. Однако победу в этот день "Чайка" упускать не намеревалась. Итог игры - 4:3 в пользу нижегородской команды!

Заключительный домашний матч сезона "Чайка" проведет на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 17 февраля. Повторный поединок с "Динамо" начнется в 13:00.

До встречи на трибунах!

Статистика завершившегося матча доступна по ссылкe

Время публикации: 16 февраля 2019, 16:33

20 января, 17:00