Турнир ЮХЛ в Сарове. Итоги
В Сарове завершился турнир памяти заслуженного работника физической культуры и спорта России Евгения Куницына среди юниорских команд (до 18 лет). Победителем турнира стала команда "Торпедо-ЮХЛ"!

Групповой этап юные "торпедовцы" прошли без поражений:
"Торпедо" (Нижний Новгород) 8:1 "Мордовия" (Саранск)
"Дизель" (Пенза) 1:2 ОТ "Торпедо" (Нижний Новгород)
"Торпедо" (Нижний Новгород) 5:3 "Ракета" (Саров)

Три победы обеспечили нижегородцам участие в финале, где снова был повержен пензенский "Дизель" - 4:2.

Итоги турнира подвел тренер "торпедовцев" Дмитрий Космачев:

Предсезонная подготовка в самом разгаре, мы нацелены на профессиональное развитие наших игроков - работаем в тесном контакте с "Чайкой" и готовим ребят ко взрослому хоккею. Победа в турнире безусловно порадовала, но работы еще очень много. Радует, что постепенно создается микроклимат в команде, появляются лидеры на льду и в раздевалке.

- Прямо перед турниром в юниорскую сборную был вызван один из лидеров команды, защитник Александр Пелевин

Очень рады за Сашу. Он безусловно талантливый игрок и с ним приятно работать - он правильно реагирует на замечания тренерского штаба и показывает огромное желание. Но это относится не только к нему - у нас много интересных ребят, всех стараемся просмотреть и вырастить из них профессионалов.

Лучшим защитником турнира был признан защитник "Торпедо" Максим Федотов:

- Рад был сыграть на турнире и помочь команде одержать победу. Безусловно этот турнир пошел мне только на пользу. Конечно, приятно было получить приз лучшему защитнику, но индивидуальные награды не так важны. Главное - командный результат, мы заняли первое место и это самое приятное.

"Торпедовцы" возвращаются в Нижний Новгород, где продолжат подготовку к предстоящему сезону ЮХЛ, стартующему в середине сентября.

Время публикации: 26 августа 2019, 22:10