Старшие оказались сильнее
В товарищеской встрече между нижегородскими командами «Торпедо-Горький» и «Чайка» победу праздновала дружина ВХЛ - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Если первый период прошёл в борьбе, где никто не хотел уступать и завершился безрезультативно, то уже на старте второй двадцатиминутки «горьковчанам» удалось пробить творившего чудеса Меньшатова - отличился Максим Цыбин. В середине периода Меньшатова в воротах сменил Егор Громовик, поначалу не раз спасавший ворота «Чайки», но в конце периода не справившийся с подправлением Кирилла Беляева на пятаке - 2:0. Начинавшая третий период  в меньшинстве, молодёжка не смогла выстоять и пропустила третий гол - отличился Михаил Смолин. А вскоре Цыбин оформил дубль и установил окончательный счёт - 4:0.
Итоги встречи подвели капитаны команд:

Игорь Левицкий, капитан ХК «Торпедо-Горький»:
- Соперник хороший сегодня у нас был. У них были все заряжены на игру, ведь обыграть старших товарищей, своего рода,  дело принципа. Мы думали, что сейчас их обыграем на одном коньке, а не тут-то было, поэтому начало матча получилось скомканным.  Играли стык в стык. Нам повезло, мы забили, но не лучшая игра у нас вышла.  Мы тренируемся с ними на одном льду и  мы видим, как они реально пашут. Так что «Чайка» - молодцы.

Алексей Смирнов, капитан МХК «Чайка»:
- Нас сегодня подвели удаления, не смогли реализовать большинство. Пропустили голы из-за своих ошибок.  Начали бодро, все были заряжены, не уступали в скорости старшим товарищам. Для нас такие игры принципиальные, ведь на нас еще и  смотрит  тренерский штаб «Торпедо-Горький»,  наверняка, кого-то возьмут «на карандаш».  У нас уже скоро стартует чемпионат МХЛ, готовимся! Ждем  наших болельщиков на трибунах.  Спасибо  «Торпедо-Горький» за этот спарринг!

Время публикации: 31 августа 2019, 17:22