Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Николай Воеводин: Выезд провели на достойном уровне
Итоги первой выездной серии сезона подвел главный тренер "Чайки" Николай Воеводин.

- Николай Анатольевич, подведите краткий итог выезда, довольны ли результатом, игрой команды? 

Считаю, что выезд провели на достойном уровне, кроме четвертой игры - причины нам ясны, до ребят мы всё донесли. В последнем матче нужно было переступать через себя, выкладываться, как в первых трёх. А по результату - больше 50% очков считается хорошим показателем, но мы должны стремиться к большему.

- В первом матче выездной серии был разгромлен со счетом 6:0 мощный на бумаге соперник в лице «Реактора». Нижнекамцы недооценили «Чайку»? 

Не думаю, что дело в сопернике - первую игру мы проводили в оптимальном составе, ребята хорошо настроились на матч и полностью выполнили игровое задание. Так что такой счет - целиком заслуга нашей команды.

- В этом матче решающую роль сыграло звено Шавин - Алексеев - Венгрыжановский. Последний сразу после этого матча был вызван в ВХЛ. Насколько команде не хватило Дениса в следующих матчах выезда? 

Очень не хватило - химия звеньев играет большую роль в результате, пока что полноценно заменить Дениса во втором звене нам не удалось. Мы продолжаем искать варианты, но вызов Венгрыжановского в команду ВХЛ нас не расстроил - для этого мы и работаем. 

- Венгрыжановский уже набрал первый балл за результативность в ВХЛ, а в прошлом матче играл в первом звене "Торпедо-Горький". Есть ли сейчас в составе Чайки кандидаты на вызов в ВХЛ?

Это вопрос не ко мне, а к тренерам "Торпедо-Горький". По моему мнению, кандидаты на то, чтобы попробовать себя во взрослом хоккее есть, но к полноценному переходу на уровень выше вряд ли кто-то сейчас готов.


- В Альметьевске «Чайка» здорово отыгралась в первой игре, сравняв счёт в конце третьего периода и победив в овертайме. Но во второй игре нанесли всего 19 бросков по воротам «Спутника» - команде не хватило сил, измотал выезд? 

Это одна из причин. Да, сил ребятам уже не хватало, но когда нет сил - на первый план выходит характер. Где-то не хватило и характера. Плюс имелись некоторые проблемы с составом - играли в четыре пятерки без запасных, у обоих вратарей имелись небольшие повреждения. Это всё повлияло, но это не оправдание - характер нужно проявлять в любой ситуации. Этого нам не хватило.

- Как оцените игру Егора Громовика? У 16-летнего вратаря на старте сезона великолепные показатели - 94.3% отраженных бросков и КН 1.60 

Оценивать показатели игроков мы будем весной.

- "Торпедо-ЮХЛ" удачно стартовало в чемпионате Юниорской Хоккейной Лиги - пять побед в шести матчах. Не планируете попробовать в деле ребят из юниорской команды?

Мы смотрим игры, привлекаем ребят на тренировки, но о просмотре юниоров говорить ещё рано - сначала должны показать себя игроки, получившие место в основе. В юношеской команде много хороших ребят, но железных кандидатов на место в "Чайке" я пока не вижу.

- В пятницу «Чайка» начнёт очередную выездную серию матчами с «Толпаром», а затем поедет в гости к «Авто». Достаточно серьезные соперники, чего вы ждёте от этого выезда?

Мы всегда настраиваемся на максимальный результат, требуем от ребят только победы в каждом матче, каким бы грозным ни был соперник. 
  • Версия для печати

Время публикации: 1 октября 2019, 20:30

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика