Дни рождения. Октябрь 16 Владислав Михальчук
Главный тренер
14 Роман Синицын
18 Егор Листков

С челябинцами взяли максимум!
В повторном домашнем матче против "Белых Медведей" из Челябинска хоккеисты "Чайки" вновь подарили болельщикам волевую победу - 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0).

Несмотря на отсутствие заброшенных шайб, первый период получился богатым на события. Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить хотя бы штангу и перекладину, помешавших отличиться игрокам "Чайки" Никите Шавину и Денису Морозову. Помимо этого, голкиперы Егор Громовик и Дмитрий Шаров несколько раз отражали выходы "два в одного" и даже "три в одного".

Голевые свершения пришли под своды арены во втором периоде. Уже в дебюте игрового отрезка Артём Удот получил непозволительное для защиты количество времени перед воротами, нанес несколько бросков подряд и добился успеха - 0:1. Ответ "Чайки" последовал через шесть минут в виде реализованного большинства, в рамках которого Денис Никулин отличился с передачи Германа Поддубного. Впрочем, еще до конца периода гости продемонстрировали, что также умеют реализовывать "лишнего". Лидерство челябинцам вернул Артём Шварёв - 1:2.

Настоящим эмоциональным фейерверком обернулась для команд вторая половина третьего периода. Сначала Денис Морозов сравнял счет и помог отличиться Яну Копылову - 3:2. А 35 секунд спустя Владислав Ермохин восстановил равенство, подведя итог под основным временем, в котором ни один из соперников не заслуживал поражения - 3:3.

Дополнительная пятиминутка прошла в атаках нижегородцев, сделавших все возможное, чтобы не доводить игру до буллитной серии, носящей порой статус "лотереи". В итоге Иван Шульга нанес неотразимый бросок по воротам, ставший для подопечных Николая Воеводина победным. Итог матча - 4:3 - вторая подряд победа "Чайки" перед продолжительным Казахстанским выездом.

По итогам поединка лучшими игроками признаны нападающий "Чайки" Денис Морозов и его коллега по амплуа Артём Шварёв. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – Сетью ресторанов «САМУРАЙ»

Время публикации: 18 октября 2019, 15:37

Сн.Барсы - Чайка
5:3 23 октября, 15:30
Алтай - Ирбис
5:4 б 23 октября, 16:30
Авто - Реактор
2:1 24 октября, 16:30
Авто - Реактор
Толпар - Спутник Ал
Ст.Лисы - Мам.Югры
Крылья Советов - Локо
ОЭРДЖИ Юниор - Спартак
Толпар - Спутник Ал
Сиб.Снайперы - Тюм.Легион
Куз.Медведи - Омск. Ястр.
Ст.Лисы - Мам.Югры