Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Превью. Курс на Тюмень!
После четырехматчевой домашней серии хоккеисты нижегородской "Чайки" вновь отправляются на выезд. В этот раз торпедовской молодежке предстоит турне по Западной Сибири. Первый соперник нашей команды - "Тюменский Легион".

"Тюменский Легион" начинает свою историю в 2001 году, как вторая команда выступавшего тогда в Высшей Лиге тюменского "Газовика". Под названием "Газовик-Университет" (два раза поменявшимся впоследствии) тюменский фарм выступал в Первой Лиге следующие девять лет.

В 2010 году главный тюменский клуб поменял название на "Рубин", а вторая команда взяла себе имя "Газовик", под которым и вступила в Молодежную Хоккейную Лигу.


Очередная смена наименования состоялась в 2012 году - окончательно отбросив "газовое" прошлое, команда предстала перед публикой под названием "Тюменский Легион". Но и при новом названии команда, не добивавшаяся особых успехов, лишь однажды за историю выступлений в МХЛ добралась до зоны плей-офф - в сезоне 2014/15 "легионеры" в первом раунде уступили "Омским Ястребам".

Сезон 2019/20 отнюдь не стал прорывным для тюменской молодежки. После 24 игр команда имеет в активе всего 3 победы в основное время и разницу забитых/пропущенных шайб 36-102, занимая с этими показателями последнее место в Восточной Конференции.


В списке лучших бомбардиров команды лидирует трио форвардов - Александр Головин, Артём Пылаев и Евгений Волков, набравшие 15, 12 и 10 очков соответственно и главный защитник команды Антон Цибин с 11 результативными баллами. Место в воротах практически в равной мере делят Павел Гущин (уже дебютировавший в ВХЛ в возрасте 18 лет) и Алексей Щетилин. А в прошлом году в составе "Тюменского Легиона" свои бомбардирские качества проявляли хоккеисты системы "Торпедо" Артемий Мутовин и Павел Ушаков.

После двух побед над "Кузнецкими Медведями" хоккеисты "Чайки" наверняка будут полны решимости поддержать набранный победный ход. Прямую трансляцию матчей вы сможете найти на наших ресурсах 13 и 14 ноября в 17:00, поддержим нашу молодежку!
  • Версия для печати

Время публикации: 12 ноября 2019, 17:50

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика