Продолжение победной серии!

В очередном матче домашней серии нижегородская "Чайка" обыграла альметьевский "Спутник" со счётом 4:2 (0:1, 1:0, 3:1).

Несмотря на то, что хозяева начали встречу с большинства, в котором несколько раз опасно угрожали воротам Раиля Насырова, счёт в матче открыли гости после сольного прохода Айдара Назмутдинова. Нижегородцы, владея инициативой в первом периоде, втрое перебросали соперника, однако счёт по итогам стартового отрезка не изменился.

Вторую двадцатиминутку хозяева, несмотря на меньшинство на старте периода, также начали с острых атак на ворота "Спутника", однако пробить вратаря гостей оказалось непростой задачей. Сделать это удалось Артемию Мутовину после броска с разворота в самой середине второго периода. По итогу на второй перерыв команды ушли при ничейном счёте.

А вот в третьем периоде активные действия хозяев на старте наконец-то принесли плоды - игроки "Чайки" дважды за полторы минуты поразили ворота альметьевцев - сначала Максим Цыбин вывел нижегородцев вперёд, а уже через сорок секунд Данил Роганов мощнейшим броском увеличил разрыв в счёте. После обескураживающего старта периода у гостей начали сдавать нервы, что вылилось в несколько удалений подряд. При всём обилии опасных моментов у ворот Насырова, больше забросить вратарю "Спутника" игроки "Чайки" не смогли. Зато Денису Давыдову удалось поразить пустые ворота пошедших ва-банк гостей. Практически сразу же гости восстановили разницу в счёте благодаря дублю Айдара Назмутдинова. Однако большего "автозаводцы соперникам сделать не позволили.

Итог поединка - 4:2, четвертая подряд победа "Чайки". Повторный матч со "Спутником" наша команда проведет 17 декабря на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. Начало поединка - в 18:00.

Время публикации: 16 декабря 2019, 20:15